Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите сколько таблеток фолиевой кислоты(по 0, 001гр)нужно принимат для...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 02.08.2004, 18:23
  2. Планируя беременность, сколько нужно принимать фолиевой кислоты (у меня таб...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 22:36
  3. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 14:27
  4. Доктор подскажите сколько таблеток фолиевой кислоты(по 0, 001гр)нужно прини...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 11:53
  5. Доктор подскажите сколько таблеток фолиевой к...
    от Катя в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 15.01.2004, 13:03
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите сколько таблеток фолиевой кислоты(по 0, 001гр)нужно принимат для пофилактики. Я на 6 недели беременности. Я уже 2 месяца принимаю по 2- 3 таблетки в день. Не много ли это. Прошу не оставьте без ответа, СПАСИБО!

  2. Алла
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    То, что не много - это точно. Я читала, что нормальная доза фолиевой кислоты должна быть не менее 0, 40 гр в день, а вы принимаете всего по 0, 003 гр в день. Так что посчитайте.
    Мне врач тоже прописала по 3 таблетки в день. Правда сказала пить только 1 месяц. Так что спросите врача, не пора ли вам остановиться.
    Но в любом случае хуже от фолиевой кислоты не будет.

  3. Ната
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А мне врач сказала, что если нет явлений недостатка витаминов, то и нечего ими себя пичкать при условии полноценного питания. ..

  4. Алла
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нате: немного древний подход. У беременной женщины по определению не может быть "достаточно" витаминов, т. к. ее организм работает в двойном режиме, так что недостаток витаминов очевиден. Не будем говорить о других витаминах, но фолиевая кислота - это не просто витамин, она предотвращает уродства и повреждения плода. Думаю, любая разумная женщина захочет "подстраховаться", а не надеяться, что у нее и без витаминов "все хорошо". Это первая вещь, которую прописывают беременным и даже еще НЕ беременным (а планирующим). Странно, что ваш врач этого не знает.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу избытка фолиевой кислоты. Принимайте с ней обязательно витамины группы В (зелень, пивные дрожжи).
    Он может вызывать "у лиц с недостаточностью витамина В12 необратимое поражение нервной системы, а также чаще встречающуюся и легко поддающуюся терапии анемию. Следовательно, желателен совместный прием фолиевой кислоты и витамина В12. " http: // www. cardiosite. ru/

  6. Ната
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Алле: вовсе не древний подход. Многие врачи сейчас говорят о том, что витамины - это все- таки химия, она может вызвать аллергию и у матери и у будущего ребенка, и что сколько не пичкай организм витаминами, он все равно не возмет из них больше того, что может усвоить. Раньше здесь отвечала врач, она говорила то же самое. А производителям витаминов очень выгодно, чтобы их пили до беременности, всю беременность и после. .. Кстати, когда я растила первого ребенка и общалась с мамами , у которых были дети с аллергией, они говорили, что детский врач первым делом спрашивал у мамы : пила ли она витамины во время беременности, вот мол от этого и аллергия у ребенка. ..

  7. Оля
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с Натой. Если питание полноценное и сбалансированное, то нечего всякую химию глотать. Недавно прочитала статью про витамины, в которой как раз то сказано, что в отличии от естесственных витаминов из овощей, фруктов и т. д. витамины в таблетках усваиваются по другому и пользы практически не приносят. Лично я пробовала пить Матерну, но меня от неё подташнивало в течении целого дня. Так как я не сижу дома, наслаждаясь беременностью, а провожу свои дни на работе, то соответственно мне как- то не хочеться быть в тошнотном состоянии целый день. Пробовала пить фолиевую кислоту, но постоянно забывала её употреблять. Кроме того её надо употреблять до беременности и только в теч. первых 2 месяцев. Потом уже бесполезно. Переизбыток фолиевой кислоты вызывает общее отравление оорганизма. А вообще, я питаюсь хорошо. Ем достаточно мяса, зелени, овощей и фруктов. Пью соки и много молока.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •