Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 05:36
  2. У меня беременность18 недель. Вторую неделю у меня сильный кашель, которым ...
    от Анфиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 06:06
  3. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 12:18
  4. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 04:50
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 00:25
  1. Анфиса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня беременность18 недель. Вторую неделю у меня сильный кашель, которым я, вероятно, заразилась от своего сына. У них в школе был карантин по коклюшу. Если диагноз подтвердмтся, не повредит ли заболевание моему будущему ребенку, и могу ли я заболеть, если мне 33 года?

  2. Мария
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Коклюш у взрослых людей, достаточно редкое явление, встречается в 5% случаев (от всей заболеваемости этой инфекцией). Возбудитель коклюша локализуется на клетках слизистой оболочки трахеи, размножается также на поверхности слизистой оболочки и не проникает в кровоток. Поэтому инфицирование плода при заболевании матери в принципе исключено. Мало того, перенесенный коклюш во время беременности способствует возникновению врожденного иммунитета у ребенка, который достаточно активен в первые годы, поэтому Ваш будущий ребенок будет защищен от коклюша достаточно продолжительное время, правда с годами этот иммунитет ослабнет и возможно повторится ваша ситуация - заболеет поздно во взрослом возрасте. Однако коклюш может косвенно конечно повлиять на беременность, но только опосредованно за счет проявлений болезни у матери - судорожный кашель, разрыв диафрагмы во время кашля (у матери), хотя у взрослых осложнения возникают чрезвычайно редко и обычно заболевание протекает в виде длительного бронхита с небольшим повышением температуры, или даже без нее. Так, что оснований для волнений вобщем- то немного.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •