Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 16:20
  2. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 03:11
  3. Скажите что такое арохноидальная киста и на сколько она опасна. У Мужа моей...
    от Эшли в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 23:48
  4. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 03:45
  5. Ставили диагноз лет 7 назад: хронический обструктивный бронхит с асматическ...
    от Светлана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 24.05.2004, 07:13
  1. Аватар для Diana Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте. Мне 23 года. Мы с мужем очень хотим ребёнка. В апреле 2003 г. мне сделали гистероскопию (полип цервикального канала), после чего мне назначили Новинет. Спустя три месяца, у меня стала сильно болеть грудь, а УЗИ в октябре показало кисту левого яичника (функциональная 50*33*41 мм). Ч/з месяц киста уменьшилась, и гинеколог назначила вместо Новинета Жаннин и рассасывающие уколы. Сейчас первый месяц пью Жаннин и у меня появились ноющие боли внизу живота слева. Я так думаю киста не рассосалась. УЗИ мол. желёз в январе 2004г. показало: фиброаденома правой и кисты левой м/ж. Хирург-онколог говорит, что надо рожать и все пройдет (ещё не рожала). Кроме того мы с мужем сдали анализы и только у меня обнаружили в крови хламидии. Вопрос: 1) Необходимо ли мне посетить врача эндокринолога и сдать анализы на гормоны? Мне так кажется, что виной всему нарушение гармонального баланса. Однако мой гинеколог об этом ничего не говорит и назначает мне гормоны без анализов. 2) Мне известно, что после лечения хламидии в крови ещё долго сохраняются, поэтому сколько нужно ждать, чтобы беременеть? 3) Повлияет ли положительно беременность на кисту яичника, или её надо обязательно удалять(прошло уже больше 3 месяцев), либо ещё можно как-то вылечить (я имею ввиду проверить и нормализовать гормоны)?
    Буду Вам очень благодарна за ответ!

  2. Аватар для Елена- Активный
    сообщений
    74
    Приличный врач гормоны без анализов не назначает. Кисту яичника долго наблюдают, причем несколько месяцев подряд делают УЗИ в одни и те же дни м.ц. Если перед месячными она большая, а сразу после она пропадает, то об оперативном вмешательстве не может быть и речи, но придется попить гормоны.
    P.S. Такая киста "желтого тела" у меня появлялась, когда я начинала прибавлять в весе (после родов), а до беременности все было в порядке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •