Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! !! Доктор, прочла на вашем сайте статью об ОК и меня обеспоко...
    от Лия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 13:02
  2. Здравствуйте, доктор. Я обращалась к инфекционисту на вашем сайте, но он по...
    от Натали в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 11:26
  3. Здравствуйте. Хочется найти поддержку на вашем сайте. Возможно у кого- то в...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 05.07.2004, 15:40
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:03
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 02:17
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Хочется найти поддержку на вашем сайте. Возможно у кого- то встречались похожие проблемы и все закончилось хорошо. Сегдня была на узи (срок беременности 22 недели) Узи выдало заключение: маловодие, долихоцефалия. Предложили обследоваться на инфекции и сходить к генетику. На инфекции я обследовалась и мазок на вирус герпеса показал наличие вируса (реально у меня вобще никаких высыпаний нет и никогда не было). Имунолог заверила, что это не так страшно. Сейчас в панике, не знаю чего и ждать.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ох уж напугают нерусским словом. .. Если заверили, значит не страшно. А врача подробнее спрашивайте сразу, потому что само по себе маловодие не так страшно, лечение маловодия не проводится. Лишь при выявлении гипоксии и задержки роста плода проводится лечение, направленное на улучшение плацентарного кровотока. А долихоцефалия - всего лишь удлинненная форма головы. См. http: // super- gen. narod. ru/ 82. htm - здесь перечислены эти признаки по доминантным и рецессивным типам наследственности. Ничего ужасного. Удачи!

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дополнение: пробелы из ссылки уберите только, а то не откроется. Тут форум так настроен, ссылки пробелами заполняет.

  4. маша
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Танечка, очень хочется Вас поддержать. Немного порыскав в интернете я нашла немного о Долихоцефалии (на самом деле информации оч. много): "долихоцефалия - это форма головки плода, вытянутая в лобно- затылочном размере. Это форма черепа, а не патология - это вариант нормы. Ничего делать не надо" - это ответ Кушель Юрия Вадимовича -
    нейрохирург, кандидат мед. наук
    Специализация: нейроонкология, детская нейрохирургия, хирургия основания черепа, нейроэндоскопия, стереотаксис
    Место работы: НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко (г. Москва)
    Научная деятельность: автор 11 научных работ по нейрохирургии, в т. ч. монографии "Краниотомия"
    Контактная информация: 125047, Москва, 4- я Тверская- Ямская, д. 16, комната 524 тел + 7(095) 2513791 факс + 7(095) 9652883
    Первичная консультация бесплатно, запись на консультацию по телефону или по e- mail (см. выше)
    На сайте www. med2000. ru работает с августа 2001 года. Очень надеюсь, что эта информация окажется Вам полезной. Удачи и сил.

  5. Татьяна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое всем за поддержку. Как нельзя к стати. Вчера была просто в шоке, едва сдержалась от истерики. Сегодня была у генетика, она в принципе тоже сказала, что скорее всего все в норме. Форма головки ребенка связана с тем, что он у меня лежит поперек. Сказала если перевернется то все нормализуется. Во всяком случае, пока никакого лечения не назначают, будем ждать результата повторного узи через две недели. Если будут ухудшения, тогда нужно будет думать о последствиях.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •