Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня 30- я неделя беременности. Это будут вторые роды. Все анализы нормал...
    от Наталья Д. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 19:51
  2. Добрый день, девочки! Нужен совет. Беременность 27 недель. Вес большой (но ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 05.08.2004, 22:53
  3. у меня вторая беременность(сыну сейчас 1. 2), чем отличается вторые роды от...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 16:38
  4. Девочки, очень нужен совет. У меня уже 38 недель, вторые роды. А я так и не...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 05.06.2004, 06:38
  5. ЗДРАВСТВУЙТЕ! НУЖЕН ВАШ СОВЕТ. СКОРО РОДЫ ПОСРЕДСТВОМ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ, СТ...
    от ЕЛЕНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 01:27
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, очень нужен совет. У меня уже 38 недель, вторые роды. А я так и не могу определиться стоит или нет делать эпидуральную анестезию во время родов. Мой доктор говорит, что сама справлюсь, а те, кто не сделали - жалеют.

  2. ОЛя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня будут вторые роды ия собираюсь сделать эпидуральную анестезию, так как вспоминая первые роды, мне что то не хочеться справляться самой.

  3. Юля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня были быстрые(4 часа) но очень болезненные первые роды. Сейчас у меня 20 недель , но на сколько бы это не было больно я не собираюсь делать эпидуральную анестезию. Кто вам даст 100% ,что это не сделает вас инвалидом и не отразится на ребенке.

  4. Ната
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 2 знакомые сделали эпидуральную анестезию и очень недовольны, т. к. ее последствиями были очень сильные головные боли после родов. Одна мучалась неделю, другая 3 недели. Причем обе говорили, что они до родов знали , что такое головная боль, но такой себе представить не могли. Помимо всего прочего обезболивание вызвало ослабевание родовой деятельности, затем ее стимулировали и еле- еле родили. Одна из этих женщин уже родила второго, просила врачей без всяких лекарств и родила хорошо, малыш тоже не пострадал. Я задала вопрос о причинах головных болей после эпидуральной анестезии своему врачу. Она сказала, что она возникает тогда, когда не очень грамотно вводится лекарство в спинной мозг ( когда игла что- то там внутри царапает). Если правильно сделать, то не должно быть головных болей. Но где гарантия, что наркоз введут хорошо. Да и все лекарства действуют и на ребенка. .. Я первый раз родила без обезболиваний и у меня не осталось в памяти , что роды - это что- то ужасное. ..

  5. Оля
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, читаю в книге: положительные кач- ва: самое эффективное обезболивающее. 1. В маленьких дозах очень эффективное обезболивающее, которое тем временем позволяет Вам вставать, ходить с чьей- либо помощью и т. д. Это конечно не всегда возможно. 2. Более большая доза полностью обезболивает. 3. Во время кесарева сечения позволяет находиться в сознании. 4. Обезболивание достигается в течении 2 - 3 схваток.
    Отрицательные стороны - 1. Может замедлить или совсем прекратить родовую деятельность. Если схватки прекратились, то Вам могут ввести гормон Оекситоцин, кот. отвечает за родовую деятельность.
    2. Может понизить артериальное давление. В таких случаях Вам должны перед эпидуральной анестезией поставить капельницу. 3. Иногда эта анестезия вызывает слабость в ногах ( не навсегда, на какое то время) 4. Иногда можно промахнуться, но это поправимо. 5. Полная анестезия полностью обезболивает, но так же и полностью обездвиживает. 6. Можно потерять чувствительность мочевого пузыря на время действия анестезии ) понадобится катетер и медсестра для смены утки. 7. Иногда теряется чувствительность и необходимость к потугам. В таких случаях медсестра (акушерка) дает указания, что делать. Иногда применяется вакуумный экстрактор. 8. Как побочное действие Вы можете испытывать дрожь в теле или чесотку. (Я имею ввиду желание чесатся - забыла как по- русски будет). 9. Очень редко - проблемы с дыханием, инфекцирование, повреждение нерва или паралич. 10. Послеродовые головные боли. 11. Снижение Вашего артериального давление может на короткое время снизить сердцебиение у ребёночка. 12. Несильные боли в спине ( как будто синяки)в месте введения анестезии. Проходят в течении недели.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •