Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здраствуйте! Я родила 8 мес. назад, и с тех пор у меня по 2- 3 раза в месяц...
    от доведенный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 30.07.2004, 12:16
  2. Ответов: 4
    : 02.07.2004, 03:31
  3. Доктор! Это Лариса (от 22 октября 13: 47). Роды были 17 мая запоздалые на 4...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 13:40
  4. Ответов: 3
    : 22.05.2004, 15:01
  5. Доктор, я сейчас за границей, ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Несколько месяцев назад лечили песика от гнойного хронического отита. Сначала безрезультатно, симптомы возвращались через неделю (запах, гной из уха, хлюпанье, расчесы), Анализы выявили стафилококки в большом кол- ве. После лечения картина улучшалась (запаха практически нет, выделения маленькие похожие на серу, хлюпанья нет) Стабильно мы держимся на этом уровне 2 месяца. (анализы все равно выявили стафилококки, но уже в маленьком кол- ве) Вопрос: можно ли сейчас привить собаку? Мне кажется, что лучше не будет.

  2. д-р Дождик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вакцинировать больных животных в принципе нельзя, точнее бесполезно. Не разовьётся иммунитет, но может развиться болезнь (отит или то, от чего вакцинируете).
    Так ли срочно Вам надо его привить? Если срочно, то можете рискнуть. Но лучше вылечить.
    Как Вы лечили? Вы сдавали гной из уха на определение чувтсвительности к антибиотикам или просто на бак. посев?
    Вообще нужно определить чувствительность стафилококков к антибиотикам и лечить самым сильным средством (инъекции). Просто капли для ушей недостаточно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •