Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Хотела проконсультироваться по поводу контрацепции. Мне 19 ле...
    от Дарья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 06.04.2013, 12:09
  2. Здравствуйте. хотела бы проконсультироваться по поводу внематочной беремен...
    от Юля. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 22:06
  3. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 06:58
  4. Ответов: 2
    : 07.05.2004, 05:55
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 12:50
  1. Юля.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    хотела бы проконсультироваться по поводу внематочной беремености.
    Дела в том что у меня последние месячние были с 2004. 01. 06 по 2004. 01. 11
    Я купила тест на беременность. Тест подвердил беременность. Мы с мужем были рады.
    Но потом у меня начались выделения красно- черного цвета. Я обратилась в гинекологию. (дела в том что мы сейчас находимся на территории Южной Кореи) Мне сделали УЗИ, Но срок установить не смогли и попросили прейти через неделю. Вчера у меня начались сильние боли в низу живота, очень тянет поясницу и идет кровь. Сегодня в больнице мне сказали что возмойно у меня внематочноя , но точно они определить не могут сказали подойдать ещё недели. Я в замешательстве и мне очень страшно. Обьясните мне пожалуста что такое внематочная беременность, по каким причинам она бывает и какие после нее последствия? Смогу ли я иметь детей в будущем?
    Очень надеюсь на вашу помощь потому что объяснить мне все это просто не кому. а находится в неведенье очень страшно.
    Зарание благодарна.
    Юля.

  2. маша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Действия врачей честно говоря не совсем понятны. При подозрении на внематочную беременность её диагностика должна быть проведена в кратчайшие сроки, чтобы избежать возможных серьезных осложнений. Внематочная беременность возникает, когда оплодотворенная яйцеклетка (точнее говоря - бластоциста) по каким- либо причинам не может вовремя добраться до полости матки, где все готово для ее принятия. Для того, чтобы выжить, бластоциста внедряется под оболочку маточной трубы. Если такая ненормальная имплантация прошла успешно, то зародыш плотно прикрепляется к стенке трубы и продолжает расти и развиваться. Сложность положения заключается в том, что маточная труба не приспособлена для вынашивания беременности: часто случаются разрывы и перекруты трубы, грозные внутренние кровотечения, инфекции. Эти ситуации требуют срочного хирургического вмешательства, т. к. серьезно угрожают жизни беременной. Поэтому при обнаружении внематочной беременности, ее прерывают в интересах безопасности женщины. Непосредственно предотвратить внематочную беременность нельзя. Ранняя диагностика внематочной беременности значительно снижает вероятность грозных осложнений. Для прерывания трубной беременности используют разные методы. Если такая беременность обнаружена достаточно рано, то возможно сохранение трубы в целости. Обычно применяют препараты, вызывающие гибель зародыша (например - метотрексат). Иногда используют деликатное хирургическое вмешательство - введение концентрированного раствора глюкозы в просвет трубы через эндоскопический аппарат. Если же внематочная беременность обнаружена поздно, то, возможно, потребуется удаление трубы. В тех случаях, когда произошел разрыв трубы, ее удаление неизбежно, т. к. в опасности находится жизнь женщины. Что касается перспектив дальнейшего деторождения после внематочной беременности, то они не такие уж и мрачные. После хирургической операции на трубе иногда требуется восстановление ее проходимости, устранение спаек. При надлежащем лечении повторная беременность наступает и рождается здоровый малыш. По возможности обратитесь к др. врачу. Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •