Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Срок беременности - 18 недель. Беременность первая. Уже 4 дня, как чувствую...
    от В в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 00:15
  2. Срок моей беременности 25 недель, беременность не первая. Мой резус- фактор...
    от Rimma в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 11.07.2004, 12:08
  3. Мне 21 год, резус отрицательный, беременность первая (20 недель). За послед...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 20:45
  4. Мне 30 лет, первая беременность, срок 10 недель. Размеры таза 20- 24- 30- 1...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 18:29
  5. Здравствуйте. Мне 29 лет, сейчас первая беременность, срок 10 недель. Я по...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 06:54
  1. Rimma
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Срок моей беременности 25 недель, беременность не первая. Мой резус- фактор отрицательный, у мужа - положительный. Врач в женской консультации не обращает на это никакого внимания, а я боюсь. Что делать? Спасибо!

  2. маша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Необходимо выполнить исследование для определения титра антител. Дальнейшая тактика будет зависеть от их наличия, концентрации и динамики нарастания титра. Следует надеяться что резус- конфликта не будет, ведь случается что ребенок тоже приобретает резус- отрицательную принадлежность (вероятность этого можно оценить при генетическом обследовании вашего мужа). Собственно беспокоиться стоит начинать лишь в случае появления антител. До этого никаких особых мероприятий выполнять не нужно. Во время беременности может быть рассмотрен вариант профилактики с использованием анти- резусного иммуноглобулина. Удачи.

  3. Rimma
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ответьте, пожалуйста, как часто нужно делать анализ крови на возможное появление антител? Существуют- ли внешние симптомы их появления? Спасибо!

  4. Анфиса
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже отрицательный резус, а у мужа положительный, и беременность не первая. У первого ребенка положительный резус, а антител не было. Сейчас беременность 28 недель, антител пока не было. Мой врач сказала, что до 30 недель анализы сдают раз в месяц, а потом раз в 10 дней. Кроме того, я слышала, что в последнее время очень редко случаются резус- конфликты, уж не знаю почему. Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •