Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Спасибо за ответ. В продолжение вопроса. Дело в том, что имплантацию зуба м...
    от Зоя К., 27 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 16:39
  2. Добрый вечер, продолжение вопроса о мерсилоне от 13. 09. Дело в том что я д...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 00:45
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 23:59
  4. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 03:36
  5. Я в продолжение вопроса о тесте- полоске. Дело в том, что когда у меня ран...
    от Светлана М. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 06:12
  1. Зоя К., 27 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. В продолжение вопроса. Дело в том, что имплантацию зуба мне ещё не произвели, я только собираюсь на днях это сделать (уже записалась на прием). Но при планирую в течение ближайщих 6 месяцев забеременнеть. Если перенести имплантацию на срок после беременности и родов, то это довольно долго ждать. 4- й зуб сверху мне удалили год назад. Ранее не было возможности сделать имплантант, а теперь я переживаю, что если отложить имплантацию еще на 1 год, то десна может как- то атрофироваться. К тому же ужасно неудобно себя чувствую с этой дыркой вместо зуба. Зараннее благодарна.

  2. Лена Я.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Зоя! Дело, конечно, Ваше, но я бы не советовала. Десна и так атрофируется, тем более, что уже 1 год прошел. А что касается, визуального дискомфорта, если не хотите делать мост полноценный(прийдется обработать 3 и 5 зубы), можно сделать так называемый "мериленд- протез"- это фиксация искусственного зуба № 4 на 3 и 5 зубах без предварительной обработки засчет композиционного материала(надежность не велика, но на время беременности хватит). Или можно сделать "бабочку"- съмный протезик на один зуб- этот протез и место удержит, чтоб пока вы родите 3и5 зубы не сдвинулись друг к другу и не видно будет пустующего места+ ничего "обпиливать" не нужно. Удачи. А проблем я в работе с неприживляемостью имплантатов встречала много(это так к слову)и будет обидно, что из- за приема каких- либо препаратов прийдется отложить беременность.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •