Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 10.12.2013, 16:04
  2. Отвечаем на вопрос: нарушение свертываемости крови...
    от Valeriya в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Здравствуйте доктор! У меня 24 недели бер. Сегодня сделала УЗИ. Нашли мног...
    от вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 00:44
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 02:09
  5. Здравствуйте. У меня в 33 недели в ЖК нашли нарушение свертываемости кро...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 08:12
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    У меня в 33 недели в ЖК нашли нарушение свертываемости крови и дали направление на госпитализацию. Анализ такой:
    тромбоциты в венозной крови 200/ л в плазме 340
    время свертывания 6 мин
    АВР 75 - 70 сек
    индекс коагуляции/ мин 1, 1
    протромбиновый индекс 100%
    фактор VIII 143%
    фибриноген 5, 5 г/ л
    лизис эуглобиновой фракции 20 мин
    аггрегация тромбоцитов АДФ 123% ; ристомицин 123% ; коллаген 121%

    1) Я слышала, что для беременных нормы выше, чем для здоровых людей. Каковы нормы для них? Насколько серьезна ситуация, какие осложнения с этим нарушением могут быть связаны? Какие возможны осложнения от самого лечения?
    2) Я слышала, что в некоторых случаях (гипергомоцистеинемия) лечение от повышенной свертываемости крови может только ухудшить состояние. Так ли это, и если так, то можно ли проверить уровень гомоцистеина?
    3) Мне сказали, что у меня может быть фетоплацентарная недостаточность. Связано ли это с изменением свертываемости крови? Какие обследования могут этот диагноз уточнить или опровергнуть?


    Заранее признательна.

  2. Ната
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня срок такой же. Сделали гемостазиограмму (тот же анализ). Многие показатели были сильно повышены , заключение было след. : повышение агрегац. активности тромбоцитов в тромбоц. звене, а в плазменном звене повышен индекс тромбогенного потенциала. Врач прописал аспирин , трентал , еще что- то . Все противопоказано во время беременности. Поэтому я пошла на консультацию ко врачу в платную хорошую клинику. Она стала анализировать анализ. Ее смутило , что часть показателей осталась в норме и плацента по УЗИ в норме. Она сказала, что при таком анализе нужно обязательно делать доплерометрию , помимо УЗИ плаценты, т. е. они смотрят именно кровоток в плаценте ( не замедлен ли он), надо также знать толщину плаценты, степень зрелости. Кровоток оказался нормальным. Она стала расспрашивать, что я ела перед анализом. Оказывается нужно исключить животные жиры, не есть совсем икру, фруктовые йогурты, т. к. в них много всяких добавок, чтобы они имели определ. вкус, консистенцию и т. п. , только кефир можно. Мясо, рыбу только не жирную и отварную, либо на пару или в духовке. Ничего не есть жареного. Посидела я так пару дней на диете , пересдала анализ , и агрегация тромбоцитов стала ниже нормы!
    Что касается норм, то я знаю только , что повышенная свертываемость должна быть перед родами, чтобы не было кровотечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •