Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! Почему фолиевую кислоту рекомендуют пить до 12 недель? Она пот...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 05:02
  2. Некоторые врачи рекомендуют начинать принимать фолиевую кислоту за 6 месяце...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 26.07.2004, 07:01
  3. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 17:27
  4. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 12:27
  5. перед беременность рекомендуют применять фолиевую кислоту, я несколько запу...
    от lena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 20:29
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Некоторые врачи рекомендуют начинать принимать фолиевую кислоту за 6 месяцев до беременности, но как известно беременность может и в течение года не наступить. Не вреден ли такой постоянный длительный прием (1, 5 года) фолиевой кислоты? Спасибо.

  2. Дарья
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Принимать фолиевую можно только 2- 3 месяца. Затем перерыв примерно столько же.

  3. Ира
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, конечно надо делать перерыв!

  4. Алла
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не за 6, а за 3! !! И по большому счету это вовсе необязательно. Сколько в мире неплановых беременностей, когда люди не то что не принимали заранее витамины, а наоборот, принимали то, что нельзя (алкоголь, курение и т. д. ). И ничего - хороших исходов гораздо больше, чем плохих. Так что вполне достаточно здорового образа жизни и хорошего питания и можете ничего не принимать. Успеете еще во время беременности напиться всяких витаминов. Ну и хорошо бы было на разные инфекции провериться.

  5. Лена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я не ошиблась по поводу 6 месяцев, причем там написано как минимум 6 месяцев
    http: // www. mariamm. ru/ doc_9. htm
    "Алгоритм ведения беременности

    1. Вам - поливитамины для беременных и кормящих. Мужу - любые качественные поливитамины. + обоим фолиевая кислота советского производства по 1 таб 2 раза в день после еды, чтобы не раздражала желудок. При постоянном приеме не менее 6 мес до зачатия резко снижает частоту пороков развития нервной трубки у плода. И других пороков тоже.

    "

  6. Таня
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    На сколько я слышала, мужу вообще не надо фолиевую кислоту принимать, причем тут муж, не он же вынашивать ребенка будет. А вообще я рожала 8 лет назад, девочкой 20- ти лет, ни о какой кислоте слышать не слышала, витаминов никаких не принимала, разве что железо, денег тогда не было. И питалась очень я бы сказала плохо, бывший муж жмот оказался, и родила тьфу- тьфу крепыша. Может конечно потому что молодая была, сейчас конечно тоже принимаю витамины, хочу второго. Вот так- то

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •