Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте всем! !! Помогите найти правильное решение! !! Нам скоро рожат...
    от Юляша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 13.09.2004, 05:42
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 22:17
  3. что ты имел в виду спрашивая о мыле...
    от Таня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 00:10
  4. Скажите пожалуста, это прада, что при родах всем (не спрашивая) разрезают п...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 28.06.2004, 10:56
  5. Скажите доктор. Прада ли что дедовский метод(грецкие орехи+ мед)повышают по...
    от Денис в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 26.06.2004, 06:15
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуста, это прада, что при родах всем (не спрашивая) разрезают промежность?

  2. маша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня не спросили, я сама увидела как акушер взял ножницы и поинтересовалась, что это такое он собирается с ними делать. .. Я правда рожала по договоренности и врачу доверяла. Думаю, все зависит от конкретного врача, который, думаю, должен как минимум ставить женщину в известнсть о том, что собирается делать. Хотя бывают экстренные ситуации, когда в счет идут секунды и тогда уже не до объяснений. Удачи.

  3. Алла
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, разрешения спрашивать у вас никто не будет. Ведь врачу виднее (по идее! !), он выполняет свою работу и спрашивать совета или разрешения у "не специалиста" просто даже смешно. Но с чего вы взяли, что ВСЕМ разрезают? ?? Если бы разрезали всем, то никто бы не рожал, уж второго ребенка точно. ..

  4. Алла - Маше
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А как вы это пережили? По сравнению со всем остальным (родами), это страшнее, больнее? ??

  5. маша
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Была секундная жгучая боль, больше именно жжение, потом ничего не болело. Швы накладывали под общей анестезией (10- ти минутной). Немного помучилась в так называемый послеоперационный период, нитки использовались саморассасывающиеся, которые, как я позже узнала, удлиняют период заживления по сравнению с обычными нитками, которые снимают через несколько дней после наложения. Точно уже не помню, но через несколько недель шов уже совсем не давал о себе знать. Так что с родами эмизиотомию я бы вообще не стала сравнивать. Удачи.

  6. Eva
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет ощущений сказать не могу, мне не резали. Я думаю не больнее чем разрыв, а разрез заживает быстрее. По идее режут только в том случае если врач видит, что ткани могут порваться. Многое зависит от акушера, он может предохранить ткани от разрывов. Вы сама можете подготавливать родовые пути к родам (упражнения, массаж). У меня благодаря акушерке внешних разрывов не было, были внутренние. Но на фоне родов я их даже не почувтствовала. Почувтствовала, когда зашивали, было кровотечение и на анестезию времени не было. Но все терпимо и все проходит. Ничего не бойтесь.

  7. ЛАНА
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    разрез делают (при крайней необходимости и не всем конечно) на высоте потуги, в это время ткани так натягиваются, что наступает их ишемия(т. е. кровь к ним не поступает) и разрез практически безболезненнен, во время родов многие этот момент и не замечают. .а вот зашивать больно, и потом период заживления доставляет неприятности. У меня правда были только разрывы стенок влагалища, но тоже мало приятного. .. про эпизиотомию знаю (и видела) по мединституту.

  8. Оля
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Это не больно, т. к. кожа так натягивается, что теряется чувствительность. Заживление немного болезненно, но по сравнению с родовым процессом. ..
    На мой взгляд разрез лучше, чем разрыв. Делают эпизиотомию, когда опасаются, что ребёнок повредит себе шейные позвонки во время выхода из родового канала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •