Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 38 лет, мужу 48. Хочу второго ребенка. У мужа диабет II типа (неврожден...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 24.07.2004, 06:28
  2. Мне 38 лет, мужу - 48. Хочу второго ребенка. У мужа диабет II типа(неврожде...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 23.06.2004, 05:10
  3. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 05:39
  4. Ответов: 5
    : 18.05.2004, 02:24
  5. У меня диабет, я хочу второго ребенка, мне 27 лет, можно ли так рисковать?...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 05:37
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня диабет, я хочу второго ребенка, мне 27 лет,
    можно ли так рисковать?

  2. Екатерина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Каков тип СД? Нужно еще до беременности обсудить свое намерение с врачом. Частые противопоказания - тяжелые сосудистые осложнения. Поэтому беременность д. б. запланированной! До беременности Вы пройдете обследование, обязательно офтальмолога. Плюс много др, например, за 3- 4 мес. до зачатия скомпенсировать диабет. Важно будет при наступлении беременности контролировать ситуацию, особенно первые недели, когда пойдет закладка органов у ребенка. Находиться же под мед. наблюдением все беременность. Возрастает вероятность самопроизвольного выкидыша, пороков развития, гипоксии, многоводия, гестоз, преждевременные роды и мн. др. , поэтому при необходимости госпитализации не нужно отказываться, ведь уровень развития медицины значительно повысился. Этих осложнений можно избежать при тщательном контроле за уровнем сахара в крови и соотв. лечении любой формы диабета у беременных. Вы должны настроиться на то, что всю беременность вы не сможете расслабиться, но ведь ребенок этого стоит. В любом случае, идите к врачу и взвесьте все за и против. Удачи Вам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •