Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Девочки! С какого срока назначают делать КТГ?...
    от Ната в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 06:44
  2. девочки, подскажите пожалуйста, с какого срока и как готовить грудь к кормл...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 02.07.2004, 15:06
  3. Как нужно готовить грудь к кормлению? С какого срока можно начинать?...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 20:01
  4. бер. 37 нед. Как и с какого срока можно готовить шейку к родам? Роды вторые...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 20:56
  5. У меня 26 нед Подскажите когда и как нужно готовить грудь к кормлению...
    от lola в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 10:43
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    девочки, подскажите пожалуйста, с какого срока и как готовить грудь к кормлению.
    у меня 20 недель, но в консультации ещё не говорили - вот я и думаю, может или врач - не профессионал, или забыли.
    подскажите как быть?

  2. Екатерина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Все больше врачей приходят к выводу, что грудь готовить к кормлению вообще не нужно. Т. е. не совсем игнорировать этот вопрос, но и не перегибать палку (бабушкины методы типа натирания полотенцем либо прокладок накрахмаленных в бюстгальтер). Все эти бабушкины методы в некоторых случаях даже могут привести к преждевременным родам. Я бы рекомендовала масло для подготовки сосков к кормлению (такое есть в серии косметики Наша мама). По опыту (с первым ребенком) - я не готовила грудь. Да и проблем не было вообще. Только вначале проводила профилактические действия (смазывала соски облепиховым маслом, когда они немного воспалились, что естественно). Самое главное - правильно ребенку дать грудь, чтобы он Вас не травмировал. И не пересушивать потом соски (мылом не мыть обычным).

  3. маша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с Екатериной. Знаю также, что полезен контрастный душ груди, да это вообще очень полезно и при беременности и без неё для всего тела. У меня к сожалению первое время были проблемы с грудным вскармливанием, трещины на сосках и т. д. , но причиной этому на мой взгляд было именно неправильное прикладывание ребенка к груди. Удачи.

  4. Мама малыша
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А, в консультациях вообще ничего не говорят! .. . : ( Я бы все же рекомендовала контрасный душ для груди, постепенно переходя на все более холодный, и вытирать вафельным полотенцем. А потом крем для груди. Если грудь будет слишком нежная, то и травмировать ее потом проще, тем же прикладыванием неправильным к груди ( а кто от этого застрахован по- неопытности? ?? ) А еще важно рожать там, где ребенка сразу прикладывают к груди. И где хорошие врачи сразу все объяснят, как правильно приложить и т. д.

  5. Ольга
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, спасибо большое за советы. у меня просто ситуация такая: моя знакомая недавно родила ребёнка, ему уже 6 дней, а каждое кормление причиняет адскую боль. она готовила соски тем, что в бюстгальтер подкладывала вставки из грубой ткани. говорит, что трещин нет, но первое кормление было просто жутким - ребёнок фактически "рассосал" грудь до крови. ужасно боюсь, но от грудного вскармливания не откажусь!
    ещё один вопрос: который из кремов серии "Наша Мама" применять - там их масса!

  6. Марина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    У меня не было терщин, но в тот момент, когда прибыло впервые молоко, вся грудь затвередела и было больно. Мне повезло, что был хороший врач в роддоме, она научила меня не паниковать и правильно массировать грудь, а также порекомендовала молокоотсос (нам приносили малышей по часам). А крем - да так он и называется, крем для подготовки к кормлению "наша мама". Не обязательно такой. Подойдет любой, но для груди и одобренный гинекологами (это должно быть описано на упаковке)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •