Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. тироксин и гв
    от Наталина в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 13.03.2006, 15:38
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 15:07
  3. Здравствуйте. Хотела поставить себе ВМС, но сомневаюсь в его этическом дейс...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 16:41
  4. Здравствуйте доктор! Я хотела бы проконсультировать вот по какому вопросу. ...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 11:43
  5. Uvazaemmyj Doktor prokonsultiruite pozalusta! Ja na4ala prinimat LOGEST dlj...
    от Tatjana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 20:29
  1. Аватар для ybr Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте!
    Пишет Вам Елена К. из Запорожья Украина.
    Моя племяшка (13 лет) заболела Болезнью Пертеса. Длится это с 1999 г., а что конкретно у ребенка узнали только в мае этого года. Некомпетентность врачей привела к такой задержке в постановке диагноза.
    Хотим узнать об этой болезни побольше. Как ее лечить?Может кто-то сумел ее преодолеть. Нуждаемся в любой полезной информации!
    Помогите.
    С уважением Елена

  2. Аватар для Порохня В.С. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    423
    При этом разрушается головка т/б сустава и вновь восстанавливается. Основной метод лечения - полностью снять нагрузку на ноги. Болезнь сама проходит даже если ее не лечить. Главное не нагружать ноги, чтобы не деформировались головки. Длится заболевание примерно 2 года.
    Порохня Виктор Семенович
    Телефон: +7 910 464 2222
    Skype: larymaxa
    E-mail: larymax@fastmail.com
    URL-адреса: http://acupuncture.ru, http://orthopedist.ru, http://www.infertility-net.com

  3. Аватар для oleg_kril Новичок
    сообщений
    1
    Попытайтесь связаться с санаторием в г.Пионерский Калининградской области. Сейчас там лечится мой сын и довольно таки успешно. Тьфу-тьфу-тьфу.

  4. Игорь Е
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была болезнь Пертеса в детстве. Оперировался и провел 2,5 года в больнице и санатории, потом еще год на костылях. Сейчас все нормально. Оперировали меня в Питере, а после операции был в санатории под Питером. Главное действительно по минимуму нагружать ногу.

  5. Мавка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я переболела даным заболеванием,лечилась в Киеве в Пуще-водице,врач Владимир Илич меня вел от поступления до выписки и довольно успешно.Когда наблюдалась в санатории им.Крупской то сказали что пошло сильнейшее
    ушудшение и необходима срочно операция,когда вернулась в Киев то мой врач сказал что все очень хорошо и поставил на костыли...Благодаря ему у меня теперь все отлично уже напротяжении многих лет...Мой совет:никогда не ложитесь сразу на операционный стол,лучше проконсультируйтесь с другими врачами!Я прочита что один парен отходил от операции 2,5 года,а я без операции пролежала 3 включая хождение на костылях..

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    у меня ребёнок лежал в крупской1997 по2000 включ было очень тяжело так как давали плохие прогнозы сейчас сносно не скажу что хорошо в армию не призвали но здоровья всё-равно нет

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    болезнь пертеса лечат в Пушкине в Санкт-Петербургской области в институте имени Турнера-отделение ортопедия врач Басков и Барсуков.Зайдите на официальный сайт имени Турнера..............

  8. Аватар для dr.Олег Новичок
    сообщений
    3
    Болезнь Пертеса лечить надо, и чем раньше поставлен диагноз, тем быстрее она поддается лечению. Мы в НИИ педиатрии на профсоюзной этим вопросом занимаемся.
    Последний раз редактировалось dr.Олег; 08.09.2010 в 12:51.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    знаю по Пертеса не по наслышке
    с 6 лет до 9 правая нога затем через полгода левая еще на 2,5 лет
    самое главное вовремя обнаружить и обязательно соблюдать режим
    лежал в Пуще- Водице(киев)
    кому интересно более подробно пишите на ecoteh@i.ua
    на своем опыте могу рассказать очень много полезного
    Олег

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    знаю по Пертеса не по наслышке
    с 6 лет до 9 правая нога затем через полгода левая еще на 2,5 лет
    самое главное вовремя обнаружить и обязательно соблюдать режим
    лежал в Пуще- Водице(киев)
    кому интересно более подробно пишите на ecoteh@i.ua
    на своем опыте могу рассказать очень много полезного
    Олег
    Самое лучшее лечение в Евпатории в санатории Министерства обороны Украины( я сама с 1968 по 1971 провела там без операции и до сих пор все нормально)Сейчас там делают операции для того что бы укоротить время лечения

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Болезнь Пертеса - такое заболевание которое можно полностью вылечить при вовремя начатом комплексном лечении с использованием постоянного аппаратного вытяжения, ребенку нельзя подыматься даже на костылях, нельзя долго сидеть и ножка должна вытягиваться с соблюдением принципа Containment. Поднять на ноги реально за 8-16 месяцев, в зависимости от стадии заболевания и эффективности проводимой физиотерапии - без операции!!!
    Если есть вопросы - пишите - peredozs@mail.ru
    или звоните 0677023640 - Александр Борисович Перевозниченко
    врач магистр, аспирант Украинского НИИ Медицинской реабилитации и курортологии, Одесса.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •