Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. скажите пожалуйста, каков риск, что мой будущий ребенок заболеет псориазом,...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 23:27
  2. Скажите, пожалуйста так ли необходимы курсы для будущий родителей? Мы ждем ...
    от Танюша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 30.08.2004, 02:27
  3. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 12:02
  4. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 18:46
  5. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 02:52
  1. Танюша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста так ли необходимы курсы для будущий родителей? Мы ждем первого ребенка, а у нас в городе были одни курсы, но женщина, которая их вела сама ушла в декретный отпуск.

  2. Алла
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, если это хорошие, профессиональные курсы, то наверное, они помогают. Но, как правило, в маленьких городах это все на очень примитивном уровне. Я недвано пошла узнать, что там на этих курсах. Оказалось, что я должна буду 6- 9 часов в неделю (ЛЕТОМ ПО ВЕЧЕРАМ! !! ) слушать то, что можно прочитать в любой книге по беременности (что такое роды, как они проходят, как ухаживать за малышом). Единственное, что мне показалось полезным в этих курсах - это гимнастика (НО я и так ее делаю с 4 месяцев дома) и дыхательные упражнения. Но я, честно говоря, пожалела денег, т. к. эти дых. упражнения составляют примерно 15- 20% от всех занятий, а платить- то я должна буду за все. Вообщем, я решила туда на ходить, если только не договорюсь ходить только на дых. упражнения. Но для ленивых женщин, которые не хотят или не могут почитать нужные книги и делать упражнения сами дома, это, наверное, полезно. Еще многое, а может и все, зависит от самой женщины, от ее настроя. Есть такие, которые без всяких курсов могут сосредоточиться и все сделать правильно, а другим никакие курсы не помогают - все равно впадают в панику и забывают все, чему их учили.

  3. ЛАНА
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    на мой взгляд нет смысла на них ходить. .если уж очень хочется всё знать, можно почитать книги и журналы, и читать то, что применимо к ВАШЕМУ состоянию, а не собирать ВСЮ возможную негативную информацию и примерять её на себя. .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •