Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. водянистые волдыри на ступнях
    от Анатолий в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 12.09.2012, 20:43
  2. LIGHT MACULAE
    от vladik в разделе Venegology
    Ответов: 1
    : 12.08.2006, 20:54
  3. Дергается нерв над верхним веком. Что надо делать?...
    от Таня в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 20:30
  4. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 18:26
  5. Zdravstujte. At mine rebnka, to him 1 years and 3 months, in infantile vozroste...
    от Marina в разделе Allergies & Immunology
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 09:38
  1. Аватар для Pueiros Roman Опытный
    сообщений
    38
    Действительно ли гипотериоз приводит к повышенному весу или это всё байки обывателей.Конечно же недостаток тироксина ведёт к "снижению скорости" обена в-в , но не настолько чтобы привести к явному ожирению, тем более ведь существует заметительная терапия.
    Теперь воросы чисто из-за интереса:
    -всегда ли стоит связывать синдром Ихценко-Кушинга с опухолью гипофиза или надпочечников или их повреждениями?
    -мне кажется ,что уровень тестостерона у здорового нормального мужчины без жировых отложений ,должен быть выше "медицинской нормы", прав ли я?
    -между уровнем тестостерона и эстрогенов у мужчин обратно-пропорциональная зависимость?
    -какие виды синдромов или болезней вызывает ожирение?
    -поему андрогенные анаболические стероиды продаются только по рецетам, ведь таким образом создаётся чёрный рынок этих препаратов-ведь они нужны спорту,не проще было бы вести свободную продажу-ведь , это не наркотики!
    -худебт или тостеют от диабета , по логике вещей челоаек должен буквально "засохнуть",прав ли я?
    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

  2. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Нелеченный гипотиреоз действительно приводит к увеличению массы тела и изменению внешности, и чем длительней он течет - тем все это выраженннее.

    >>всегда ли стоит связывать синдром Ихценко-Кушинга с опухолью гипофиза или надпочечников или их повреждениями?
    Нет не всегда. К примеру опухоли легких могут проявляться синдромом Иценко-Кушинга. Так же можно долечить человека до такого состояния.

    >>мне кажется ,что уровень тестостерона у здорового нормального мужчины без жировых отложений ,должен быть выше "медицинской нормы", прав ли я?
    Нет. Норма - это то значение которое есть у большинства клинически здоровых людей. Это в большей мере статистический термин.

    >>между уровнем тестостерона и эстрогенов у мужчин обратно-пропорциональная зависимость?
    Нет. Между ними нет зависимости.

    >>какие виды синдромов или болезней вызывает ожирение?
    Необъятный вопрос. К примеру - алкоголизм, гипотиреоз, врожденная дисфункция горы надпочечников, синдром гиперкортицизма, гипоталамический синдром, травмы головного мозга, психиатрические заболевания, сахарный диабет (при передозировке инсулина) и много другое.

    >>почему андрогенные анаболические стероиды продаются только по рецетам, ведь таким образом создаётся чёрный рынок этих препаратов-ведь они нужны спорту,не проще было бы вести свободную продажу-ведь , это не наркотики!
    Анаболики НЕ НУЖНЫ НОРМАЛЬНОМУ ЗДОРОВОМУ И ЧЕСТНОМУ СПОРТУ. Там нужно лишь правильное питание и тренировки - тогда эффект от занятий и более продолжителен и более физиологичен. Неправильный прием этих препаратов может навредить здоровью. И вообще спорт для них не показание.

    >>худебт или тостеют от диабета , по логике вещей челоаек должен буквально "засохнуть",прав ли я?
    При недиагностированном и нелеченном сахарном диабете типа 1 человек дейсвительно быстро и резко худеет.
    Но при типе 2 СД заболевание чаще возникает на фоне и из-зи ожирения - поэтому там говорить о худобе практически не приходится.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

  3. Аватар для Pueiros Roman Опытный
    сообщений
    38
    Огромное спасибо за ответы!!!
    Насчёт спорта я с вами не очень согласен-ВСЕ профессиональные спортсмены практически во всех видах спорта(бодибилдинг-100%,тяж. и лёг. атлетика, футбол, хоккей , амер.футбол-100%, лыжы, бокс, гимнастика и т.д. и т.п. ) принимают андрогенно-анаболиченские стероиды.
    Это замкнутый круг-чтобы стать профессионалом надо также их принмать , чтобы показать тот уровень.
    Кроме того многие принимают ещё и тироксин или (трийодтиронин+клёнбутерол)+(эфедрин+кофеин+аспири н)
    Для радикальной "сушки".

    Ещё раз спасибо!

  4. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    >>Это замкнутый круг-чтобы стать профессионалом надо также их принмать...

    Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево!
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •