Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 28.07.2004, 01:51
  2. На сроке 16 недель сдала анализ на ХГЧ 33500 МЕ/ л и АФП 19 МЕ/ л. В нормат...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:18
  3. Я беременна 8 недель. На сроке 6- 7 недель сдала анализы на anti- CMV (JgM)...
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 04.06.2004, 07:13
  4. Здравствуйте! При сроке 9 недель я сдала анализикрови на ХГЧ. Результат 225...
    от Эля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:17
  5. На сроке бер- ти 16 недель сдала анализы на АФП и ХГЧ. К сожалению узнала р...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.05.2004, 01:08
  1. Наталия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я беременна 8 недель. На сроке 6- 7 недель сдала анализы на anti- CMV (JgM)и anti- CMV (JgG). Результаты положительные. Врачи говорят прервать беременность, что это грозит в 10% уродствами. Что делать, есть ли возможность родить здорового ребенка? Стоит ли сдать анализ мужу? Спасибо.

  2. Екатерина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу CMV (цитомегаловируса) мнения врачей разделяются. Но у Вас очень маленький срок, поэтому они и опасаются, что в развитии не исключить пороки (хотя, все может быть и абсолютно нормально). Я бы на Вашем месте для начала сдала мазок на ЦМВ методом ПЦР и ПИФ одновременно. А потом исходила бы из результатов. Возможно, необходимо проконсультироваться еще с одним врачом. Если решите рожать - нужно будет делать много анализов, скрининг (УЗИ). Придется долго ждать, пока определят, есть ли пороки. Вы не торопитесь, тщательно обдумайте все и проконсультируйтесь с несколькими специалистами. Даже при самой сложной ситуации, возможно, лучшим вариантом будет проводить постоянно обследование. А муж пусть тоже сдаст анализ. Картина может оказаться совсем другой, если у него будет отриц. ответ. Если будете лечить - советую Вальтрекс. У меня ЦМВ обострился к 20 неделе (появился в мазке, по крови был отриц, ), хотя весгда был отрицательным. Пролечилась, обследовалась - все нормально. Анализы уже хорошие. Да и у многих так бывает с ВПГ и ЦМВ. Раньше времени не растраивайтесь.

  3. Кира
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня на сроке 10- 11 недель тоже обнаружили ЦМВ в крови Ig M - положительный. Решила делать аборт, т. к. много ужасного прочитала, врачи порассказывали, но направили на консультацию к инфекционисту, к генетикам на УЗИ. После более тщательного обследования инфекционист сказал, что все зависит от титров. Пересдавала еще раз анализы IgM - положительный, IgG - положительный, в мазке - отрицательный. Инфекционист сказал, что об аборте не нужно даже думать. Нужно сбить немного титры. Т. к. чувствовала я себя нормально, матка была не в тонусе, на УЗИ у инфекционистов тоже все нормально. Проколала внутримышечно антиЦМВ иммуноглобулин человека. Пересдала еще раз анлизы, титры снизились. По анализам из ДНК- лаборатории скзалаи, что это норма. Сечас нам 29 недель. Надеемся, что все обойдется.
    Проконсультируйтесь у инфекционистов и делайте хорошее УЗИ. Если чувствуете себя нормально, жалоб нет , рожайте. Только чаще наблюдайтесь у врача. Удачи Вам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •