Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Правда и мифы о прыщах
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...89%d0%b0%d1%85

  2. Аватар для nedug152278 Новичок
    сообщений
    1
    очень понравилась статья. Оказывается все это мифы насчет сладкого и проч. Главное восстановить нормальную работу сальных желез.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 24.03.2021 в 13:31.

  3. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    В статье много полезного. Но непонятно, почему автор советует обратиться к косметологу. Ну разве что на начальных этапах, и то вряд ли. Кстати, мне когда-то косметолог очень уговаривала на чистку (это с прыщами). Хорошо, что я вовремя испугалась.
    Если проблемы с гормонами, с ЖКТ или еще какие-то, но их должны врачи лечить, а не косметологи.
    Я прошла ряд обследований и анализов у дерматолога и у других врачей, к которым он меня направил. Выписали мне гель, который оказывает антимикробное действие на бактерии, которые вызывают прыщи. Еще ряд препаратов для ухода и для увлажнения кожи. Такое комплексное лечение мне здорово помогло, уже довольно давно про прыщи забыла.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 24.03.2021 в 13:31.

  4. Аватар для nedug151803 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    А многие вообще говорят , что прыщи, это " сезонное" их нужно просто перерасти.

  5. Аватар для nedug151801 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug151803 Посмотреть сообщение
    А многие вообще говорят , что прыщи, это " сезонное" их нужно просто перерасти.
    Не у всех так получается. И ещё часто следы остаются на коже, в самых сложных случаях.

  6. Аватар для nedug151800 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug151803 Посмотреть сообщение
    А многие вообще говорят , что прыщи, это " сезонное" их нужно просто перерасти.
    Никогда такого не слышала. Не только ведь у подростков бывают прыщи, но и у взрослых тоже.

  7. Аватар для nedug151802 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug151800 Посмотреть сообщение
    Никогда такого не слышала. Не только ведь у подростков бывают прыщи, но и у взрослых тоже.
    И если у взрослого есть такая проблема, то причины могут быть действительно серьёзными.

  8. Аватар для nedug151800 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug151802 Посмотреть сообщение
    И если у взрослого есть такая проблема, то причины могут быть действительно серьёзными.
    У меня например прыщи появляются от чрезмерного использования косметики. Надо давать коже отдыхать.

  9. Аватар для nedug151803 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug151800 Посмотреть сообщение
    У меня например прыщи появляются от чрезмерного использования косметики. Надо давать коже отдыхать.
    Или, просто, когда нервничаешь, часто руками лицо трогаешь... а руки ведь не всегда могут быть чистые.

  10. Аватар для nedug151802 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug151803 Посмотреть сообщение
    Или, просто, когда нервничаешь, часто руками лицо трогаешь... а руки ведь не всегда могут быть чистые.
    Я всегда за ногтями слежу. Именно под ногтями много всего собирается.

  11. Аватар для nedug151801 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug151802 Посмотреть сообщение
    Я всегда за ногтями слежу. Именно под ногтями много всего собирается.
    Согласна. Правда когда очень занят и всё время на бегу, на уход за руками ( и лицом) остаётся время только вечером.

  12. Аватар для nedug152542 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug152278 Посмотреть сообщение
    очень понравилась статья. Оказывается все это мифы насчет сладкого и проч. Главное восстановить нормальную работу сальных желез.
    А мне кажется вовсе не мифы. Не спешите расслабляться на счёт сладкого и жирного.

  13. Аватар для nedug152543 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug152542 Посмотреть сообщение
    А мне кажется вовсе не мифы. Не спешите расслабляться на счёт сладкого и жирного.
    Мне кажется нужно обращать внимание на качество этого жира. Транс жиры, это своевременное зло

  14. Аватар для nedug152544 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug152543 Посмотреть сообщение
    Мне кажется нужно обращать внимание на качество этого жира. Транс жиры, это своевременное зло
    А полезные жиры это какие? Сливочное масло что ли ?

  15. Аватар для nedug152545 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug152544 Посмотреть сообщение
    А полезные жиры это какие? Сливочное масло что ли ?
    А что? Хорошее сливочное масло очень полезно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •