Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug147508 Новичок
    сообщений
    7
    мне назначили антидепрессанты (флюоксетин, если это важно) и ламотриджин, принимаю их уже 1.5 месяца. Но через выходные планируется вечеринка, которую мне бы не хотелось пропустить и я на ней собираюсь чем-нибудь закинуться. Могу ли я не прекращать прием антидепрессантов? Слышал, что их опасно смешивать. А если прекращать, то за какое количество времени ?

  2. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug147508 Посмотреть сообщение
    мне назначили антидепрессанты (флюоксетин, если это важно) и ламотриджин, принимаю их уже 1.5 месяца. Но через выходные планируется вечеринка, которую мне бы не хотелось пропустить и я на ней собираюсь чем-нибудь закинуться. Могу ли я не прекращать прием антидепрессантов? Слышал, что их опасно смешивать. А если прекращать, то за какое количество времени ?
    "Закинуться", да еще по заранее намеченному плану - дело совсем плохое, тут можно одними депрессантами не обойтись - не по влиянию "закидона" на антидепрессант, а из-за явного отклонения мышления. Если небольшое (небольшое!!) количество алкоголя, то еще полбеды, а если наркотики - плохо, совсем плохо.
    Владимир Модестович, психиатр

  3. Аватар для nedug147173 Заслуженный
    сообщений
    51
    А может у вас депрессия из-за наркотиков? Они неплохо так шатают психику. Как часто вы "закидываетесь"?

  4. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug147508 Посмотреть сообщение
    мне назначили антидепрессанты (флюоксетин, если это важно) и ламотриджин, принимаю их уже 1.5 месяца. Но через выходные планируется вечеринка, которую мне бы не хотелось пропустить и я на ней собираюсь чем-нибудь закинуться. Могу ли я не прекращать прием антидепрессантов? Слышал, что их опасно смешивать. А если прекращать, то за какое количество времени ?
    Смешивать опасно. Прекращать лекарства тоже не рекомендуется. Лучше обойтись без "закидывания".

  5. Аватар для nedug148083 Опытный
    сообщений
    38
    Не понимаю негатива комментаторов выше. да, вещества это плохо, но человек хотя бы разумно пытается их принимать)

  6. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug148083 Посмотреть сообщение
    Не понимаю негатива комментаторов выше. да, вещества это плохо, но человек хотя бы разумно пытается их принимать)
    Жаль, что не понимете. Пытаюсь объяснить: принимать вещества для изменения своего психического состояния - всегда плохо, так как этот путь уводит от активности в жизни, от принятия на себя ответственности за свою жизнь. Об ответственности за ближайшее окружение, даже самое близкое и родное - уже и говорить не приходится. Это всегда - путь в никуда, в темноту.
    А расстояние от "разумного" приема этих веществ до неразумного - меньше шага.
    Владимир Модестович, психиатр

  7. Аватар для nedug149331 Новичок
    сообщений
    10
    Ну способов уйти от реальности море, а наркотики почти всегда последствие каких-то личных проблем. Я имею в виду, редко кто наркотики от переизбытка жизненной радости пробует и увлекается. Я согласнен, что это опасно, вы сами должны это понимать, раз обратились к врачу, прописавшему вам антидепресанты. Вы обсуждаете свои наркотические планы с ним? По моему опыту, не скрывать свою тягу к наркотикам от близких людей и врачей - первый шаг в нормальную жизнь

  8. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug149331 Посмотреть сообщение
    наркотики почти всегда последствие каких-то личных проблем. Я имею в виду, редко кто наркотики от переизбытка жизненной радости пробует и увлекается.
    Жизнь оказывается гораздо сложнее. Часто наркотики и алкоголь начинаются в компании, как подражание группе, с которой человек хочет идентифицироваться, от разового стресса, но зависимость может возникнуть и от одноразового приема.
    Но прекращать нужно сразу, а не переходом к "редким" приемам (закидываниям). Уход от наркотиков - сложный, возврат - быстрый и легкий. Наркотики умеют ждать возврата, иногда - весьма долго.
    Поэтому некоторым, но лучшим предохранителем (не абсолютным. Абсолютных не бывает) является заполнение жизни под завязку положительным позитивом (серьезная учеба, помощь людям, добавка спорта, но не как основное средство, а как способ поддерживать тонус тела, здоровье). Нужно создать рамки занятости, быть обязанным, тогда рамки могут удержать от соскальзывания обратно в пассивность, в депрессию, в наркотики.
    Владимир Модестович, психиатр

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •