Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Косметический лед
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d1%83%d...bb%d0%b5%d0%b4

  2. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Многие косметологи, да и привыкшие следить за своей внешностью женщины, давно пришли к выводу, что утренним умываниям водой лучше предпочесть протирания кусочками косметического льда. Эта приятная процедура омолаживает кожу, сглаживает морщины, сужает поры и способствует возникновению естественного румянца.
    Я как-то пробовала такое. Но всё таки лучше сочетать обычное умывание и умывание льдом: чтобы не подвергать кожу лица чрезмерному стрессу.

  3. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я как-то пробовала такое. Но всё таки лучше сочетать обычное умывание и умывание льдом: чтобы не подвергать кожу лица чрезмерному стрессу.
    А я лёд из травяных настоев делаю. Но умываюсь им пару раз в неделю: пробовала чаще, но он вызывает раздражение, наверное действительно от холода.

  4. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А я лёд из травяных настоев делаю. Но умываюсь им пару раз в неделю: пробовала чаще, но он вызывает раздражение, наверное действительно от холода.
    Может и траву надо правильно выбирать. Лучше всего с ромашкой делать. Она очень мягкая и вреда от неё не будет.

  5. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я как-то пробовала такое. Но всё таки лучше сочетать обычное умывание и умывание льдом: чтобы не подвергать кожу лица чрезмерному стрессу.
    Я обычно пользуюсь тониками и средствами для умывания, а лёд использую только летом, в жаркую погоду, это очень освежает и тонизирует.

  6. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Я обычно пользуюсь тониками и средствами для умывания, а лёд использую только летом, в жаркую погоду, это очень освежает и тонизирует.
    Кстати, идея для лета хорошая. Но в принципе , если не лень можно круглый год его использовать. Румянец от него получается здоровый, натуральный

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Пожалуй, для жирного типа кожи подходит самое большое количество трав. Это и арника горная, и ноготки лекарственные, и софора японская, и хвощ полевой, и корневища бадана толстолистного, и лапчатка прямостоячая. При приготовлении льда из этих сборов и их смесей можно туда добавить сок свежего огурца и несколько капель сока лимона.
    А лимон не будет слишком жёстким и кислым для кожи? Огурец всё таки гораздо мягче , на мой взгляд.

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    А лимон не будет слишком жёстким и кислым для кожи? Огурец всё таки гораздо мягче , на мой взгляд.
    Это смотря какие пропорции: тут надо просто побольше воды добавить и всё. А огурец можно и свежим на лицо накладывать.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Это смотря какие пропорции: тут надо просто побольше воды добавить и всё. А огурец можно и свежим на лицо накладывать.
    Да, воды действительно лучше побольше добавлять к лимону и лучше добавлять фильтрованной, она мягче и лучше для кожи.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Да, воды действительно лучше побольше добавлять к лимону и лучше добавлять фильтрованной, она мягче и лучше для кожи.
    Мне кажется, когда вода замораживается она уже сама по себе таким способом фильтруется и меняет свои свойства в лучшую сторону.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Очень хорош для сухой кожи лед из плодов рябины.
    Главное не использовать рябину с деревьев, которые растут вдоль трассы. Лучше лесную собирать, если есть возможность.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Главное не использовать рябину с деревьев, которые растут вдоль трассы. Лучше лесную собирать, если есть возможность.
    Или просто подальше от дороги. Но в зелёной зоне. Не все живут близко к лесу. Но рябина , на самом деле, довольно часто встречается в городской черте и очень доступна.

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Или просто подальше от дороги. Но в зелёной зоне. Не все живут близко к лесу. Но рябина , на самом деле, довольно часто встречается в городской черте и очень доступна.
    Мне кажется больше всего витаминов в уже созревшей рябине. Ближе к концу осени. А та которая молодая, зеленоватая, наверное вполовину меньше полезного в себе содержит. Так что, лучше подождать.

  14. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Мне кажется больше всего витаминов в уже созревшей рябине. Ближе к концу осени. А та которая молодая, зеленоватая, наверное вполовину меньше полезного в себе содержит. Так что, лучше подождать.
    Я помню, раньше у нас вокруг дома много рябины росло, и многие её засушивали на зиму. Сушёные плоды тоже можно в лёд добавлять, а не только свежие.

  15. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я помню, раньше у нас вокруг дома много рябины росло, и многие её засушивали на зиму. Сушёные плоды тоже можно в лёд добавлять, а не только свежие.
    В сушёных же сока нет никакого, навряд ли они могут быть полезны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •