Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug137948 Новичок
    сообщений
    16
    Мой муж с хроническим простатитом уже второй год мучается, два раза в году обостряется, а потом лечение долгое и дорогое опять. Подскажите что может влиять на эти обострения и как сделать так чтоб их вообще не было?

  2. Аватар для nedug122451 Опытный
    сообщений
    26
    Образ жизни, вредные привычки, да много чего наверное. От любого хронического заболевания должна быть по идее какая-то профилактика. Пусть к врачу сходит, да спросит.

  3. Аватар для nedug122628 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug122451 Посмотреть сообщение
    Образ жизни, вредные привычки, да много чего наверное. От любого хронического заболевания должна быть по идее какая-то профилактика. Пусть к врачу сходит, да спросит.
    Плюсуюсь! У моего тоже хронический и обострений у него года три уже не бывает. Потому что занялся собой, бросил курить, зарядку делает, даже лекарство которое для профилактики пьет сам покупает, и напоминать не надо)

  4. Аватар для nedug137948 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug122628 Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь! У моего тоже хронический и обострений у него года три уже не бывает. Потому что занялся собой, бросил курить, зарядку делает, даже лекарство которое для профилактики пьет сам покупает, и напоминать не надо)
    Что за лекарство пьет? Обострений вообще ни разу не было за три года? У моего мужа нет вредных привычек, а вот двигаться его заставить почти нереально.. Программист он у меня, иной раз за проект засядет и попробуй вытащи его из-за компа..

  5. Аватар для nedug122628 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug137948 Посмотреть сообщение
    Что за лекарство пьет? Обострений вообще ни разу не было за три года? У моего мужа нет вредных привычек, а вот двигаться его заставить почти нереально.. Программист он у меня, иной раз за проект засядет и попробуй вытащи его из-за компа..
    Вот! А при сидячем образе жизни как раз таки застой в простате часто бывает, поэтому двигаться надо больше. Ппросто можно в привычку ввести себе каждый вечер, например, ходить гулять. Или перерывы пусть делает, встал поприседал и дальше за работу) Мой простанорм себе берет, с такой профилактикой обострений у него не бывает, да.

  6. Аватар для nedug137948 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug122628 Посмотреть сообщение
    Вот! А при сидячем образе жизни как раз таки застой в простате часто бывает, поэтому двигаться надо больше. Ппросто можно в привычку ввести себе каждый вечер, например, ходить гулять. Или перерывы пусть делает, встал поприседал и дальше за работу) Мой простанорм себе берет, с такой профилактикой обострений у него не бывает, да.
    Какой простанорм? Он же и в жидкой форме есть и в таблетках. Но я тут отзывы почитала, пишут что им еще и лечатся от простатита. Каким лечатся не нашла. Кстати, поговорила с мужем, вроде согласился на такую прогулку сегодня.

  7. Аватар для nedug122628 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug137948 Посмотреть сообщение
    Какой простанорм? Он же и в жидкой форме есть и в таблетках. Но я тут отзывы почитала, пишут что им еще и лечатся от простатита. Каким лечатся не нашла. Кстати, поговорила с мужем, вроде согласился на такую прогулку сегодня.
    Любым можно и лечиться и подстраховываться, состав одинаковый просто форма разная. Да и при желании таблетки с эктсрактом чередовать можно, моему уролог так разрешал делать.

  8. Аватар для nedug105014 Опытный
    сообщений
    33
    надо почитать про простанорм

  9. Аватар для nedug143126 Новичок
    сообщений
    10
    сидячий образ жизни и нездоровое питание

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •