Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug133795 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Какие методы лечения алкоголизма сейчас эффективны? Мужа уже пробовали кодировать, продержался всего месяц. Про народную медицину вообще молчу. Врачам тоже перестала доверять. Неужели нет никого выхода?

  2. Аватар для nedug114257 Новичок
    сообщений
    15
    А где кодировали? И чем? От клиники и препаратов зависит весь успех. Не доверять врачам после одной неудачи - огромная ошибка. Просто попались вас недобросовестные специалисты. Порекомендую обратиться в Ассоциацию Доступных Реабилитационных Центров. Насколько слышала и знаю, у них один из самых высоких процентов вылеченных по статистике.

  3. Аватар для nedug134205 Новичок
    сообщений
    1
    Такое ощущение, что лучший способ лечения алкоголизма сейчас - это вообще не пить

  4. Аватар для nedug134056 Новичок
    сообщений
    13
    Лучшее лечение алкоголизма — кодирование

  5. Аватар для nedug140095 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug134056 Посмотреть сообщение
    Лучшее лечение алкоголизма — кодирование
    замечательный совет! особенно для тех, кто категорически отказывается кодироваться! Как это сделать, не подскажете? Под наркозом?? Я живу с алкоголиком (коим он себя естественно не считает), при слове кодировка у него глаза наливаются и кулаки сжимаются.

  6. Аватар для Лилианна Многоуважаемый
    сообщений
    102
    Цитата Сообщение от nedug134056 Посмотреть сообщение
    Лучшее лечение алкоголизма — кодирование
    torpeno, к сожалению, я мужа кодировала два раза и оба раза никакого результата это не принесло. Муж не пил три и два месяца, сейчас снова позволяет себе выпить и вижу, что ходит по краю, чуть-чуть и сорвется.

  7. Опытный
    сообщений
    37
    Нам кодирование тоже не помогло. Причем муж хотел бросить пить, но стоило вернуться к обыденной жизни, как снова стал по выходным отдыхать. Без выпивки не обходится.

  8. Аватар для nedug80633 Новичок
    сообщений
    10
    А почему реабилитацию никто не рассматривает? Нам нарколог сразу сказал, что это лучший вариант. На месяц-три человека "вырывают" из привычного образа жизни и это помогает "переключиться".

  9. Опытный
    сообщений
    37
    Если речь о реабилитации в частных клиниках, то она немаленьких денег стоит. Ну и опять таки никакой гарантии нет, что это поможет.

  10. Аватар для nedug80633 Новичок
    сообщений
    10
    Так и кодирование стоит денег. Если делать его несколько раз, то такая же сумма и получится. Гарантию дают - если человек срывается, то повторное лечение бесплатно.

  11. Опытный
    сообщений
    37
    А вы проходили реабилитацию? Как долго уже без алкоголя держитесь?

  12. Аватар для nedug140877 Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от nedug133795 Посмотреть сообщение
    Какие методы лечения алкоголизма сейчас эффективны? Мужа уже пробовали кодировать, продержался всего месяц. Про народную медицину вообще молчу. Врачам тоже перестала доверять. Неужели нет никого выхода?
    На данный момент нету действенных методов, человеку нужно остановится, обернутся и посмотреть, что он может потерять (семью, работу, общение с детьми) и если он это не ценит, просто говорите ему до свидания.
    Есть профильный форумы по алкоголизму, люди ведут дневники, общаются с такими же людьми, которые воздерживаются от употреблению. Почитайте, может поможет.

  13. Аватар для nedug80633 Новичок
    сообщений
    10
    Мой муж проходил в IMC, это центр лечения нарко и алко зависимостей. Больше года не пьет, причем сам жалеет что раньше пил, не тянет снова.

  14. Опытный
    сообщений
    37
    А в чем реабилитация заключается? Без желания человека получается все равно нельзя обойтись?

  15. Аватар для nedug80633 Новичок
    сообщений
    10
    Так не существует эффективных методов, чтобы без своей воли человек пить бросил. Это сказки. Конечно, человек сам себя сдерживать должен. Пока муж был на реабилитации с ним плотно работали и наркологи, и психологи, психологи как раз искали мотивацию, чтобы муж понял, что можно и нужно жить полноценно без алкоголя.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •