Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug121837 Опытный
    сообщений
    21
    Примерно с месяц назад было у меня пищевое отравление, которое, довольно быстро прошло. Но с тех пор нарисовалась у меня проблемка, не то чтобы прям запоры, но по большому раз в 3-4 начал ходить. Напрягает. Питание не менял. Меньше двигаться не стал. Воду стараюсь пить. Толку особого нет. Подскажите, пожалуйста как наладить регулярный стул?

  2. Аватар для nedug138526 Новичок
    сообщений
    10
    Еще стоит есть продукты со слабительным эффектом.

  3. Аватар для nedug132532 Опытный
    сообщений
    22
    есть фрукты сухофрукты которые действуют в качетсве слабительного. свекла и тд

  4. Аватар для nedug139009 Новичок
    сообщений
    15
    Попробуйте пить по утрам на тощак столовую ложку льняного масла, хорошо улучшает пищеварение. Включить в рацион как можно больше овощей и клетчатки.

  5. Аватар для nedug140188 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug132532 Посмотреть сообщение
    есть фрукты сухофрукты которые действуют в качетсве слабительного. свекла и тд
    Лично у меня от сухофруктов полностью противоположный эффект. Видимо это все очень индивидуально.

  6. Аватар для nedug140188 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug139009 Посмотреть сообщение
    Попробуйте пить по утрам на тощак столовую ложку льняного масла
    А как это на печени отразится?

  7. Аватар для nedug100996 Заслуженный
    сообщений
    72
    Цитата Сообщение от nedug132532 Посмотреть сообщение
    есть фрукты сухофрукты которые действуют в качетсве слабительного. свекла и тд
    Я что то ничего кроме свеклы и припомнить не могу. Может подскажите еще варианты?

  8. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug100996 Посмотреть сообщение
    Я что то ничего кроме свеклы и припомнить не могу. Может подскажите еще варианты?
    Еще можно использовать кисломолочку с живыми бактериями, они улучшают микрофлору и воздействуют на перистальтику кишечника.
    В овощах много растительных волокон, которые улучшают работу кишечника.
    Растительное масло помогает. Прямо так его пить я не могу, хотя полезно, но можно использовать в еде.

  9. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug132532 Посмотреть сообщение
    есть фрукты сухофрукты которые действуют в качетсве слабительного. свекла и тд
    Имхо, использование слабительных, в том числе и продуктов со слабительным эффектом - это путь в никуда. Организм привыкнет и с каждым разом будет все менее охотно на все это откликаться, так что, хочешь не хочешь, со временем придется искать более сильные методы воздействия. Я, думаю, будет более разумным устранить причину запоров, т.е. восстановить баланс микробиоты ЖКТ.

  10. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug97322 Посмотреть сообщение
    Я, думаю, будет более разумным устранить причину запоров
    Возможно, вы правы. Тогда надо идти к гастроэнтерологу, запоры могут быть по множеству причин, их надо искать.

  11. Аватар для nedug111580 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug97322 Посмотреть сообщение
    Я, думаю, будет более разумным устранить причину запоров, т.е. восстановить баланс микробиоты ЖКТ.
    Соглашусь, но это очень долгий процесс и не всегда результативный. Я, например, уже около двух лет от дисбиоза пытаюсь избавиться. Стойкого результата получить никак не получается .

  12. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Все зависит от того какие именно вы пробиотики для этого используете. Я Симбиозис Альфлорекс (это пробиотик, в составе которого бактерии Bifidobacterium longum штамма 35624) пила. Пропила ровно месяц. Микробиота по результатам анализов в порядке. Со стулом тоже никаких проблем нет.

  13. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug97322 Посмотреть сообщение
    Все зависит от того какие именно вы пробиотики для этого используете.
    Как можно догадаться, какой именно надо? Или вам врач сказал?

  14. Аватар для nedug111580 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug97322 Посмотреть сообщение
    Все зависит от того какие именно вы пробиотики для этого используете. Я Симбиозис Альфлорекс (это пробиотик, в составе которого бактерии Bifidobacterium longum штамма 35624) пила. Пропила ровно месяц. Микробиота по результатам анализов в порядке. Со стулом тоже никаких проблем нет.
    А чем этот Симбиозис Альфлорекс лучше других пробиотиков? Чем конкретно он от них отличается?

  15. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug111580 Посмотреть сообщение
    А чем этот Симбиозис Альфлорекс лучше других пробиотиков? Чем конкретно он от них отличается?
    Bifidobacterium longum штамма 35624 - это уникальный штамм бактерий, он выделен из пищеварительного тракта здорового человека, поэтому эти бактерии воспринимаются организмом как свои и практически на 100 % приживаются в организме. Кишечная микробиота постепенно восстанавливается. По крайней мере я действием Альфлорекса очень довольна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •