Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug75493 Заслуженный
    сообщений
    51
    Девочки, помогите, пожалуйста! Такой вопрос. Как решаете в детском садике вопрос с питанием ребенка-аллергика? В сад скоро, голова кругом, много чего совсем нельзя...

  2. Аватар для nedug126457 Опытный
    сообщений
    26
    Мы из-за пищевой аллергии лишний год дома просидели, но сейчас лечение проходим и вводим продукты все понемногу, думаю, к сентябрю уже пойдем в общую группу с небольшим списочком только - хотя раньше ели гречу и индейку только)))

  3. Аватар для nedug75493 Заслуженный
    сообщений
    51
    Цитата Сообщение от nedug126457 Посмотреть сообщение
    Мы из-за пищевой аллергии лишний год дома просидели, но сейчас лечение проходим и вводим продукты все понемногу, думаю, к сентябрю уже пойдем в общую группу с небольшим списочком только - хотя раньше ели гречу и индейку только)))
    Нам аллерголог предложил тоже посидеть дома, вроде как постарше станет, может какие-то моменты перерастет и т.д., но я тогда работу потеряю, если не выйду((( А чем лечитесь? Помогает реально?

  4. Аватар для nedug126457 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug75493 Посмотреть сообщение
    Нам аллерголог предложил тоже посидеть дома, вроде как постарше станет, может какие-то моменты перерастет и т.д., но я тогда работу потеряю, если не выйду((( А чем лечитесь? Помогает реально?
    Стали пить Кромоглициевую кислоту по совету врача, вон она помогает, да. Антигистаминные капельки тоже даю, когда уж сильно высыпает, чтоб симптомы снять, ну а кислота она действует глубже - и снимает обострение, и дает возможность не реагировать на аллерген со временем. Так и вводим то одно, то другое, все ок. Надеюсь, после полного курса будем как все детки кушать)

  5. Аватар для nedug134319 Опытный
    сообщений
    42
    Название-то какое сложное, необычное - Кромоглициевая кислота, я не слышала о такой даже. У меня оба с пищевой аллергией, надо у врача спросить тоже, было бы неплохо уйти от нее - а то всю жизнь на запрещении продуктов - это же жуть как сложно. Спасибо!

  6. nedug138763
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    а на что у ваших детей аллергия?

  7. Аватар для nedug162505 Мудрец
    сообщений
    300
    Нужно предупредить заведующего. Для детей аллергиков составляется обычно отдельное меню.

  8. Аватар для nedug165079 Многоуважаемый
    сообщений
    230
    Цитата Сообщение от nedug162505 Посмотреть сообщение
    Нужно предупредить заведующего. Для детей аллергиков составляется обычно отдельное меню.
    Да, есть такое. Таких детей на одну группу максимум один два наберется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •