Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug117957 Новичок
    сообщений
    17
    Не так давно заметила, что через кожу на ногах просвечиваются синие сосудики, раньше такого не было, так что это точно не особенность организма. Но в роду у нас варикоз был у обеих моих бабушек, так что предрасположенность есть. Но не хочу допускать его развитие до острой формы, можно как-то этого избежать?

  2. Аватар для nedug135816 Новичок
    сообщений
    16
    Это первые признаки варикоза. Бегом к врачу. Тем более что есть предрасположенность. Не теряйте время на самолечение.

  3. Аватар для nedug121559 Новичок
    сообщений
    19
    Можно, но нужно теперь постоянно за сосудами и венами следить, укреплять их, тонизировать. Я на такой начальной стадии варикоз уже лет пять держу, пью венотоники, пока этого хватает и варикоз не прогрессирует. Из проверенного и действительно эффективного могу посоветовать Венарус.

  4. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    Цитата Сообщение от nedug121559 Посмотреть сообщение
    Можно, но нужно теперь постоянно за сосудами и венами следить, укреплять их, тонизировать. Я на такой начальной стадии варикоз уже лет пять держу, пью венотоники, пока этого хватает и варикоз не прогрессирует. Из проверенного и действительно эффективного могу посоветовать Венарус.
    Если еще специальные упражнения для укрепления сосудов. Простые, но весьма эффективные.

  5. Аватар для nedug135885 Новичок
    сообщений
    9
    лучше всего проконсультируйтесь с врачом, сделайте узи. У меня, например, не так уж сильно вены и просвечиваются. Нет ни отеков, ни тяжести в ногах. А узи показало, что на одной ноге вены уже требуют операции.

  6. Аватар для nedug135885 Новичок
    сообщений
    9
    И кто пьет венотоники, хочу предупредить по поводу детралекса: у меня от него поднялось давление, будьте внимательны.

  7. Аватар для nedug117957 Новичок
    сообщений
    17
    Венотоники нужно постоянно пить? Это, конечно, мраки(((

  8. Аватар для nedug121559 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug117957 Посмотреть сообщение
    Венотоники нужно постоянно пить? Это, конечно, мраки(((
    Постоянно - это не значит что изо дня в день, без перерывов. Я венарус пью курсами, раза 2 год их повторяю. Но, в принципе, никаких мраков, выпить 1 таблетку в день - разве это сложно?

  9. Аватар для nedug112030 Опытный
    сообщений
    34
    А мне кажется, что мраки не в сложности выпить таблетку (и не одну вообще, я трижды в день пью), а в их стоимости. И их же действительно нужно пить регулярно курсами, я как посчитала сколько я уже потратила на аптеку, проще было бы операцию сделать.

  10. Аватар для nedug121559 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug112030 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что мраки не в сложности выпить таблетку (и не одну вообще, я трижды в день пью), а в их стоимости. И их же действительно нужно пить регулярно курсами, я как посчитала сколько я уже потратила на аптеку, проще было бы операцию сделать.
    Ну операцию на начальной стадии и не делают, это уже когда вены вздуваются, когда есть опасность тромбов, да и операция - это серьезно и болезненно. Мне лично проще как раз выпить таблетку и не страдать от симптомов. Я раньше тоже по 2 пила в день, а в последний раз взяла венарус в дозировке 1000 мг, так прием всего раз в день. И цена не заоблачная, если сравнивать с аналогом детралексом, раза в полтора дешевле и при курсовом приеме как раз эта разница очень ощутима. Так что меня такой расклад полностью устраивает.

  11. Аватар для nedug129590 Опытный
    сообщений
    46
    Цитата Сообщение от nedug117957 Посмотреть сообщение
    Венотоники нужно постоянно пить? Это, конечно, мраки(((
    Не постоянно, но регулярно, в этом главный секрет. Я пропиваю детралекс курсом по 2 месяца 2 раза в год и ножки замечательно себя чувствуют.

  12. Аватар для nedug129590 Опытный
    сообщений
    46
    Цитата Сообщение от nedug135885 Посмотреть сообщение
    И кто пьет венотоники, хочу предупредить по поводу детралекса: у меня от него поднялось давление, будьте внимательны.
    вот сколько его пью ни разу не заметила влияние на давление. Необходимо искать причину по которой у вас поднимается давление.

  13. Аватар для nedug132532 Опытный
    сообщений
    22
    может просто поправиться что бы кроме кожи и жирок был? тогда и видно не будет

  14. Аватар для nedug139947 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug132532 Посмотреть сообщение
    может просто поправиться что бы кроме кожи и жирок был? тогда и видно не будет
    бред
    у всех это может быть, с лишним весом еще хлеще смотрится

  15. Аватар для nedug138939 Новичок
    сообщений
    5
    В первую очередь нужно обратиться к врачу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •