Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что такое повышенный тонус матки? чем это грозит, узи поставило срок 23нед ...
    от АЛИСА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 30.05.2006, 06:31
  2. Объясните пожалуйста, чем грозит повышенный тонус матки. У моей жены 11 нед...
    от Алексей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 14:36
  3. ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПОВЫШЕННЫЙ ТОНУС МАТКИ? И ЧЕМ ЭТО ОПАСНО? УЗИ ПОСТАВИЛО СРОК 2...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 21:31
  4. Что такое тонус матки? Чем это грозит?...
    от Виталий в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 09:19
  5. Расскажите, пожалуйста, что такое повышенный тонус миометрии матки. И еще, ...
    от Нана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.05.2004, 19:18
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Объясните пожалуйста, чем грозит повышенный тонус матки. У моей жены 11 неделя беременности. УЗИ показывает тонус 2. Она прошла курс лечения, кололи "магнезию", ставили расслабляющие свечи, однако ничего не изменилось. Это ее первая беременность, несколько лет назад ей ставили диагноз - уменьшенный размер матки, но у меня жена и сама небольшого роста. Советуют принимать гормональные препараты, но до каких сроков? У некоторых женщин тонус сохраняется постоянно и на поздних сроках.

  2. Екатерина Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Тонус матки грозит плоду развитием хронической гипоксии - кислородной недостаточности. Вы лучше помогайте жене, избавьте ее от любой физической работы (даже мытья полов), сейчас показан строгий постельный режим и соблюдение всех назначений врача. Если улучшений не будет - лучше находится на стационаре, возможно Вам прокапают гинипрал и потом перейдете на таблетированное сохранение. Сейчас это распространенная проблема среди беременных, не переживайте. Главное - победить эту проблему сразу и не проявлять героизм. Пусть жена постоянно отдыхает. С тонусом можно проходить и всю беременность, но только не нужно провоцировать его появление. Лечитесь, удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •