Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Детей будут кормить по Правилам
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d0%b4%d...bb%d0%b0%d0%bc

  2. Аватар для nedug133364 Новичок
    сообщений
    1
    Питание детей это очень важный вопрос для каждого родителя. Получить хорошие рекомендации по этому вопросу можно на семинарах.http://ruseminars.ru

  3. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    В связи с этим дети и подростки, и, прежде всего, дети раннего возраста нуждаются в обеспечении специализированными продуктами детского питания, соответствующими их физиологическим и метаболическим особенностям и возможностям пищеварительной системы.
    Причем недостатка в подобной продукции нет - в магазинах и учреждениях питания представлен широкий ассортимент таких продуктов как отечественного, так и зарубежного производства.
    Я бы всё таки отдала предпочтение отечественному производителю. Всё таки, санитарные нормы у нас по строже будут.

  4. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я бы всё таки отдала предпочтение отечественному производителю. Всё таки, санитарные нормы у нас по строже будут.
    Здесь дело даже не в санитарных нормах и не добавках: просто своё всегда свежее и привычнее для организма

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Здесь дело даже не в санитарных нормах и не добавках: просто своё всегда свежее и привычнее для организма
    Мне кажется, главное - это убрать киоски с фаст фудом поблизости от школ. Такая еда ни в какие правила не вписывается.

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, главное - это убрать киоски с фаст фудом поблизости от школ. Такая еда ни в какие правила не вписывается.
    Это уже другой вопрос... Вот помню нас в школе кормили докторской колбасой с пюре. Надеюсь сейчас уже такого нет.

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Это уже другой вопрос... Вот помню нас в школе кормили докторской колбасой с пюре. Надеюсь сейчас уже такого нет.
    Ну значит это была качественная колбаса. Хотя я не припомню у нас такого. Зато помню перловку, которую я терпеть не могла

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Ну значит это была качественная колбаса. Хотя я не припомню у нас такого. Зато помню перловку, которую я терпеть не могла
    Я помню перловку из детского сада. И манную кашу. Сейчас, кстати, доказали её бесполезность. Но кое где детей всё ещё кормят этой кашей.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я помню перловку из детского сада. И манную кашу. Сейчас, кстати, доказали её бесполезность. Но кое где детей всё ещё кормят этой кашей.
    В тех же детских садах. Благо сейчас составляют меню с учётом аллергенов потенциальных и пытаются их исключить из рациона.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    В тех же детских садах. Благо сейчас составляют меню с учётом аллергенов потенциальных и пытаются их исключить из рациона.
    наверное такой подход всегда существовал, только сейчас этих аллергенов стало больше и поэтому рацион стал меняться.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    наверное такой подход всегда существовал, только сейчас этих аллергенов стало больше и поэтому рацион стал меняться.
    Да, наверняка не акцентировали на этом так как сейчас. Но мне кажется лучше предупреждать родителей о возможности такой реакции на пищу.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Все это приводит к тому, что дети раннего возраста чрезвычайно чувствительны к действию различных неблагоприятных факторов внешней среды, в том числе разнообразных загрязнителей пищи.
    Плюс , я бы заметила, что и вкусовые пристрастия у детей различные, чем у взрослых. Это тоже надо в детском меню учитывать.

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Плюс , я бы заметила, что и вкусовые пристрастия у детей различные, чем у взрослых. Это тоже надо в детском меню учитывать.
    Правильно. Если ребёнку не вкусно, второй раз он уже это есть это не будет, хоть как подавай и настаивай

  14. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Правильно. Если ребёнку не вкусно, второй раз он уже это есть это не будет, хоть как подавай и настаивай
    С другой стороны, если с выдумкой это преподнести, то ребёнку это будет интересно и он съест. Это будет как игра.

  15. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если с выдумкой это преподнести, то ребёнку это будет интересно и он съест. Это будет как игра.
    Разве что с детсадовскими ребятами это сработает, но не с теми, кто старше, я думаю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •