Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug128834 Опытный
    сообщений
    20
    Здравствуйте, подскажите, как можно наладить работу печени в период приема гормональных контрацептивов? Появилось чувство тошноты и горечь во рту, и чувствую, что печень увеличена. Кроме гормонов ничего больше не принимаю. Отказаться от них тоже не могу, так как пью для восстановления цикла.

  2. Аватар для nedug131399 Опытный
    сообщений
    28
    А врач, который вам гормоны назначил ничего не порекомендовал?! надо у него уточнить этот вопрос. Ну или сменить ОК, может вам какие-то конкретные таблетки не подходят.

  3. Аватар для Мариашка Заслуженный
    сообщений
    77
    Знаю по себе, что от длительного приема гормональных контрацептива, у многих возникают проблемы с печенью. В том числе так было и у меня. Принимала ОК больше двух лет, тогда и начались неприятные ощущения, чувство тошноты, и так далее. Печень тоже лечила, принимала Лив 52, ну и диету соблюдала, исключила всю вредную пищу, которая плохо действует на печень. Сейчас все нормально, восстановилась.

  4. Аватар для nedug128834 Опытный
    сообщений
    20
    Мариашка, вот и у меня точно такое же состояние. А от ОК пришлось отказаться совсем? просто, боюсь, что у меня снова цикл собьется, и придется мне опять потом мучиться с постоянными месячными. Я так долго не принимаю их, всего три месяца, удивляюсь почему такая реакция.

  5. Аватар для Мариашка Заслуженный
    сообщений
    77
    Ninavovk, возможно с печенью у вас и до гормонов были проблемы, а от этих таблеток, все усугубилось. Не знаю, нужно ли отмена ОК, лучше уточнить это у врача, я лично не пила во время лечения. Но знаю, что Лив 52 назначают и в целях профилактики, при приеме гормонов, чтобы изначально защитить печень.

  6. Аватар для nedug129898 Новичок
    сообщений
    16
    В период приема лекарств можно пить расторопшу, а точнее отвар из семян, это отличная защита для печени. Рецепт в инете нашла в свое время: 2 ч. л. семян и 500 мл воды. Варить на маленьком огне, пока половина жидкости не выкипит. Процедить и принимайте по 1 ст. л. через 60-75 минут после употребления пищи. Курс длится месяц.

  7. Аватар для Lianka Опытный
    сообщений
    30
    Когда пьешь постоянно какие-то препараты, нужно поддерживать печень. Из натуральных средств знаю расторопшу, и отвары на основе корня цикория.

  8. Аватар для nedug128834 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
    Ninavovk, возможно с печенью у вас и до гормонов были проблемы, а от этих таблеток, все усугубилось. Не знаю, нужно ли отмена ОК, лучше уточнить это у врача, я лично не пила во время лечения. Но знаю, что Лив 52 назначают и в целях профилактики, при приеме гормонов, чтобы изначально защитить печень.
    Поняла, значит все же созвонюсь и проконсультируюсь с врачом, надеюсь ответит на мои вопросы, обычно гинекологи не любят консультировать по телефону, но у меня выхода нет. С моей работой никуда не вырваться. Посмотрела состав Лив 52, там же одни травы практически, если что пропью курс все-таки. И без всяких завариваний)
    Цитата Сообщение от nedug129898 Посмотреть сообщение
    В период приема лекарств можно пить расторопшу, а точнее отвар из семян, это отличная защита для печени. Рецепт в инете нашла в свое время: 2 ч. л. семян и 500 мл воды. Варить на маленьком огне, пока половина жидкости не выкипит. Процедить и принимайте по 1 ст. л. через 60-75 минут после употребления пищи. Курс длится месяц.
    Спасибо за рецепт, но дело в том, что я работаю, причем график у меня не нормированный, поэтому делать отвары разные, и пить их по времени на работе у меня точно не получится. Лучше все-таки в виде препарата лечение чтобы было.

  9. Аватар для Мариашка Заслуженный
    сообщений
    77
    Ninavovk, да, конечно, принимать Лив 52 удобней, чем семена варить. Причем там весь состав подобран максимально полезный для печени, в необходимой суточной дозировке. Я пропиваю его 2-3 раза курсами по одному месяцу.

  10. Аватар для nedug162360 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Lianka Посмотреть сообщение
    Когда пьешь постоянно какие-то препараты, нужно поддерживать печень. Из натуральных средств знаю расторопшу, и отвары на основе корня цикория.
    я тоже цикорий пью постоянно, пока что все хорошо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •