Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug129584 Новичок
    сообщений
    8
    Собираюсь завести маленького породистого щеночка! До недавнего времени даже не рассматривала этот вопрос и была уверенна, что влажный корм лучше, потому что считала что сухой корм одно и тоже, что для нас сухари! Но подруга утверждает, что сухой намного лучше влажного, что она кормит свою кошку им уже много лет и все хорошо... Я в замешательстве. Что лучше?

  2. Аватар для nedug129597 Новичок
    сообщений
    8
    И сухой, и влажный не плохие, если только они качественные! А так, если покупать дешевый влажный или сухой корм, то вред от них будет примерно на одном уровне. При выборе корма рассматривайте только премиум корма и выше, например, хилс хороший, мои его едят с аппетитом. Раньше давала сушку этой фирмы, потом решила перевести на влажный - разницы никакой, такие же красивые и здоровые (вет. врач подтвердил).

  3. Аватар для nedug129629 Опытный
    сообщений
    27
    Главное - качество корма, я своих кошек кормлю и влажным, и сухим, но одного производителя. В сухом корме концентрация микроэлементов и питательных веществ выше, чем во влажном. Всегда нужно следить, чтобы к сухарям водичка обязательно стояла

  4. Аватар для nedug129666 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug129584 Посмотреть сообщение
    Собираюсь завести маленького породистого щеночка! До недавнего времени даже не рассматривала этот вопрос и была уверенна, что влажный корм лучше, потому что считала что сухой корм одно и тоже, что для нас сухари! Но подруга утверждает, что сухой намного лучше влажного, что она кормит свою кошку им уже много лет и все хорошо... Я в замешательстве. Что лучше?
    Стояли с мужем перед таким же вопросом, решили попробовать сушку так как это удобно и приемлемо по деньгам)

  5. Аватар для nedug129629 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug129666 Посмотреть сообщение
    Стояли с мужем перед таким же вопросом, решили попробовать сушку так как это удобно и приемлемо по деньгам)
    Сухой по факту более питательный. Если выбрать достойного производителя, не продешевить и следить за тем, чтобы питомец достаточно жидкости потреблял, о проблем не будет

  6. Аватар для nedug130294 Новичок
    сообщений
    3
    Сухой достаточно питательный, а жидкости животные и так пью необходимое количество для своего организма!

  7. Новичок
    сообщений
    17
    У меня сухой корм идет только в качестве вкусняшки или когда животным чем-то похрустеть захочется. А так, я считаю, что лучше натуралкой кормить.

  8. Аватар для nedug131739 Новичок
    сообщений
    16
    А тут уже как ему понравится, вот наш песик сухой корм больше любит. Мокрый ест только в крайнем случае если сухого нет, тянет до последнего когда уже понимает что других вариантов не будет тогда тогда ,да.

  9. Аватар для nedug148266 Новичок
    сообщений
    10
    Щенок сам выберет, что ему больше нравится. У меня кот, а не собака. Кормлю и сухим, и влажным.

  10. Аватар для nedug148297 Новичок
    сообщений
    14
    Я недавно завела котёнка тоже, кормлю и сухим и влажным кормом, хотяподруга-кошатница говорит, влажный корм - это баловство и достаточно сухого. Но не знаю. пока не хочу отказыватьс от него, котику очень нравится.

  11. Аватар для nedug148960 Новичок
    сообщений
    18
    Я покупаю только сухой, этого более чем достаточно. Влажный корм действительно баловство, как написали выше)) Ну и впустую трата денег.

  12. Аватар для nedug152134 Новичок
    сообщений
    18
    Если кошка пьет мало воды, то сухой корм не рекомендуется, начнут барахлить почки, я свою кормлю консервами и натуралкой (говядина, курица с добавлением овсянки и овощей).

  13. Аватар для nedug152197 Новичок
    сообщений
    13
    я кормлю и тем и тем, но кошка конечно предпочитает не сухой)) хотя воды пьёт достаточно.. интересно, что туда добавляют...

  14. Аватар для nedug120044 Новичок
    сообщений
    11
    А можно ли и тем и тем кормить? Я, например, так делаю, но не знаю можно ли так.

  15. Аватар для nedug154491 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug120044 Посмотреть сообщение
    А можно ли и тем и тем кормить? Я, например, так делаю, но не знаю можно ли так.
    можно конечно, только контроллируйте количество) влажный корм - не больше 1 пакетика в день ) хотяЯ, как выше написали, это скорее лакомство, чем необходимость)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •