Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug120246 Опытный
    сообщений
    43
    Очень стали болеть суставы в коленях, особенно после тренажерки. Спросил у дежурного тренера, посоветовал отказаться от бега под дорожке и лучше ходить. Месяц прошел, все равно болят. Посоветуйте, что делать?

  2. Аватар для Gloriana Опытный
    сообщений
    34
    Вообще бег для молодежи, кто бегает прыгает обязательно с возрастом что-нибудь вылазит. Не знаю, сколько вам лет, но судя по тому, что болят колени, за 30. Избегайте ударной нагрузки, вообще лучше для разминки эллипсоид, его придумали специально, чтобы можно было заниматься и не наносить вред здоровью. Или велотренажер как вариант. Вообще мазей сейчас много хороших, я и муж иногда пользуемся, незаменимая вещь в аптечке.

  3. Аватар для nedug120246 Опытный
    сообщений
    43
    Мне 32, угадали. Попробую эллипсоидный, хотя думал, что это для девушек)) А какие именно мази посоветуете?

  4. Аватар для Gloriana Опытный
    сообщений
    34
    Да наш отечественный Быструмгель, стоит подешевле, а эффект хороший. Покупали разные, но на нем остановились. Пахнет получше, чем многие, без побочек.

  5. Аватар для nedug129467 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug120246 Посмотреть сообщение
    Очень стали болеть суставы в коленях, особенно после тренажерки. Спросил у дежурного тренера, посоветовал отказаться от бега под дорожке и лучше ходить. Месяц прошел, все равно болят. Посоветуйте, что делать?
    привет. вам стоит обратиться к кардиоревматологу. это скорее всего артрит или артроз. пусть доктор поставит диагноз и тогда скажет, какие витамины нужны для восстановления. я с артрозом 20 лет живу. с появлением такой фигни, как суперфуды стала не только бегать, но даже понемногу приседать. крайний раз мне насоветовали "тайгу". на удивление недурно получилось. хотя и не сразу. до этого просто кальций Д3 ела, но загадила этим сосуды. но это все с доктором обсудить. а сразу можно мазать диклафинаком - мне помогает.

  6. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Тоже покупаю быструмгель, первый раз взяла, когда растянула связки на фитнесе, а сейчас мы по мере необходимости им спасаемся. Пока не подводил никого, даже детям им мажу ноги.

  7. Аватар для nedug58747 Опытный
    сообщений
    35
    Я пока ничем не мажу, просто растираю, есть финалгон, но он жесть, я таким не могу, а бывает, что очень чем-то хочется помазать, чтобы облегчить боль, у меня плечо, локоть и запястье на правой руке болят, профессиональное. А детей зачем быструмгелем мажете, чтобы слушались)))?

  8. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug58747 Посмотреть сообщение
    бывает, что очень чем-то хочется помазать, чтобы облегчить боль, у меня плечо, локоть и запястье на правой руке болят, профессиональное.
    Попробуйте гель амелотекс, боль быстро снимает, холодит, приятный такой.

  9. Аватар для nedug132298 Опытный
    сообщений
    23
    Мне в свое время помог Геладринк форте.

  10. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug132298 Посмотреть сообщение
    Мне в свое время помог Геладринк форте.
    Слышала про него, но он разве обезболивает? Там написано, что принимать надо несколько месяцев для эффекта. Это ведь БАД?

  11. Аватар для nedug132298 Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
    Слышала про него, но он разве обезболивает? Там написано, что принимать надо несколько месяцев для эффекта. Это ведь БАД?
    Как мне сказали, это БАД. Да, на одну банку у меня уходил месяц примерно. По эффекту замечала, что резкая боль уходит спустя 3-5 дней после первого приема, окончательно болевые ощущения исчезают спустя 1-1.5 месяца после окончания курса. Пила дважды, с разницей в полгода - сначала беспокоило плечо, а во втором случае - как раз-таки колени болели.

  12. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Цитата Сообщение от nedug58747 Посмотреть сообщение
    А детей зачем быструмгелем мажете, чтобы слушались)))?
    У детей бывает из-за быстрого роста ноги болят, мажу или после того, как побегают много, икры болят, в этом случае тоже мажу. С 6 лет можно этот гель использовать.

  13. Аватар для nedug58747 Опытный
    сообщений
    35
    Ааа, ну да, помню у меня сын жаловался по детству, не помню уже что делала, чем-то мазала, может звездочкой какой. А сейчас взрослый уже, сам себя лечит.

  14. Новичок
    сообщений
    8
    Хондопротекторы принимать как вариант.
    Еще, когда занималась в зале, тоже с такой проблемой столкнулась - боль в коленях и еще в спине.
    Порекомендовали принимать курсами коллаген, вы знаете, сразу не ощутила, но со второго курса ситуация стала меняться. И как бонус, положительное влияние на кожу лица.

  15. Аватар для nedug134192 Новичок
    сообщений
    3
    Для начала советую обратиться в поликлинику, чтобы специалист осмотрел. Так как не всегда нужно отказываться от спорта, возможно вам назначат специальный курс по восстановлению, все будет зависеть от диагноза.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •