Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug112054 Опытный
    сообщений
    30
    Привет всем. Меня раньше дёсна немного беспокоили (было небольшое воспаление), но в последнее они еще и кровоточить стали когда чищу зубы, или ем твердую пищу. Не подскажите: что делать? Сходить к стоматологу нет возможности, сижу на больничном, нога в гипсе. Я конечно потерплю месяц, но может можно сегодня что-нибудь сделать, например чем-то помазать?

  2. Аватар для nedug114770 Опытный
    сообщений
    25
    Если десна кровоточат, значит они воспалены, чаще всего это следствие плохого ухода за полостью рта. Плюс ваша травма дала дополнительную нагрузку на организм, что в свою очередь усугубило ситуацию. Не знаю какие мази используют в таких случаях, но вот то, что ополаскиватель для полости рта Висцид помогает, засвидетельствую. Супругу именно он помог.

  3. Аватар для nedug56137 Заслуженный
    сообщений
    92
    Используют еще полоскания корой дуба, ополаскиватель для рта "президент".

  4. Аватар для nedug112054 Опытный
    сообщений
    30
    Для меня не принципиально мазь это будет или ополаскиватель, главное, чтобы проблема разрешилась.

  5. Аватар для nedug114770 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug112054 Посмотреть сообщение
    Для меня не принципиально мазь это будет или ополаскиватель, главное, чтобы проблема разрешилась.
    Ну тогда пошлите кого-нибудь в аптеку за Висцидом. Средство на самом деле хорошее, очень быстро восстанавливают слизистую. Вы главное не ленитесь и делайте всё в соответствии с инструкцией (полощите рот перед едой и после). Если прислушаетесь к моему совету, через месяц надобности в услугах стоматолога не будет. Удачи и выздоравливайте.

  6. Аватар для nedug127198 Новичок
    сообщений
    3
    мне стоматолог прописал специальную зубную пасту и ополаскиватель и вскоре все прошло

  7. Аватар для nedug119736 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug127198 Посмотреть сообщение
    мне стоматолог прописал специальную зубную пасту и ополаскиватель и вскоре все прошло
    Какую?

  8. Аватар для nedug127204 Опытный
    сообщений
    25
    Это вообще может быть началом пародонтоза.

  9. Аватар для nedug128834 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug127198 Посмотреть сообщение
    мне стоматолог прописал специальную зубную пасту и ополаскиватель и вскоре все прошло
    Что за чудная зубная паста?

  10. Аватар для nedug129794 Новичок
    сообщений
    13
    Попробуйте или Стоматофит купить в аптеке или отварами трав рот пополоскать какое-то время. Лучше конечно в аптеке спросить какие травы для этого подходят.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •