Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug119736 Опытный
    сообщений
    27
    У меня сын летом в институт поступает. Да и ЕГЭ предстоит. Он мне рассказывает, что ему друзья говорят, что можно пропить курс ноотропов. При повышенной умственной нагрузке будет способствовать улучшению памяти и внимания. Какие лучше ему подобрать?

  2. Аватар для nedug116676 Заслуженный
    сообщений
    66
    Цитата Сообщение от nedug119736 Посмотреть сообщение
    У меня сын летом в институт поступает. Да и ЕГЭ предстоит. Он мне рассказывает, что ему друзья говорят, что можно пропить курс ноотропов. При повышенной умственной нагрузке будет способствовать улучшению памяти и внимания. Какие лучше ему подобрать?
    А сколько лет сыну? Далеко не все ноотропы можно принимать без ограничения по возрасту. Многие только с 18.

  3. Аватар для nedug119736 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug116676 Посмотреть сообщение
    А сколько лет сыну? Далеко не все ноотропы можно принимать без ограничения по возрасту. Многие только с 18.
    Летом 18 как раз будет. А какие можно?

  4. Аватар для nedug116676 Заслуженный
    сообщений
    66
    Цитата Сообщение от nedug119736 Посмотреть сообщение
    Летом 18 как раз будет. А какие можно?
    Глицин, пирацетам можно.

  5. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Вы назвали синтетические. Лучше растительные. Есть хорошая группа лекарств на основе экстракта листьев дерева гинко билоба. Вполне можно, нет ограничения по возрасту. Я принимала Билобил. Вот только я бы посоветовала сначала с врачом посоветоваться на эту тему, все таки не витаминки.

  6. Аватар для nedug119736 Опытный
    сообщений
    27
    Спасибо. А в чем разница синтетические-растительные?

  7. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от nedug119736 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А в чем разница синтетические-растительные?
    Растительные практически не имеют побочных эффектов, и более эффективны. И, кстати, не возникает привыкания. В отличии от синтетических лекарств.

  8. Аватар для nedug119736 Опытный
    сообщений
    27
    А что это за дерево такое, гинко билоба?

  9. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от nedug119736 Посмотреть сообщение
    А что это за дерево такое, гинко билоба?
    Реликтовое дерево, в нем содержится много полезных активных веществ для улучшения состояния сосудов, нормализации кровообращения, и еще сильный антиоксидант, антитоксическое действие оказывает, как раз для концентрации внимания, для улучшения памяти здорово. Кстати, как антидепрессант хорошо работает, улучшает настроение.

  10. Аватар для nedug119736 Опытный
    сообщений
    27
    Посмотрела в поисковике, на основе этого растения есть несколько средств, Билобил, который вы назвали, Танакан, Гинкоум. Ver_a, почему вы Билобил пили?

  11. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от nedug119736 Посмотреть сообщение
    Посмотрела в поисковике, на основе этого растения есть несколько средств, Билобил, который вы назвали, Танакан, Гинкоум. Ver_a, почему вы Билобил пили?
    Сразу скажу, я выбирала лекарство. Гинкоум – это БАД. А Танакан намного дороже. Вот и остается Билобил, оптимально.

  12. Аватар для nedug119736 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug72432 Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, я выбирала лекарство. Гинкоум – это БАД. А Танакан намного дороже. Вот и остается Билобил, оптимально.
    Какая разница – лекарство или БАД?

  13. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от nedug119736 Посмотреть сообщение
    Какая разница – лекарство или БАД?
    Лекарство производится под контролем, сертифицировано. Тем более, Билобил производит крупная европейская фармкомпания. А производство БАДов не контролируется.

  14. Аватар для nedug119736 Опытный
    сообщений
    27
    А Танакан намного дороже стоит? Это тоже же лекарство?

  15. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от nedug119736 Посмотреть сообщение
    А Танакан намного дороже стоит? Это тоже же лекарство?
    Да, лекарство. При такой же дозировке, как в Билобиле, 40 мг Танакан 30 штук стоит 500 рублей. При этом Билобил 60 капсул стоит тоже 500 рублей. При одной цене просто разное количество лекарства в упаковке получается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •