Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug116502 Опытный
    сообщений
    45
    Я очень люблю свою маму, к сожалению, не так часто получается ей это сказать. Для меня это самый близкий и родной человек. Дети, отец, муж, тоже родные, но мама - это особенное. Последнее, время у нее стали болеть колени. Она говорит, что это из-за погоды. Компрессы ставит, но вот насколько они помогают? Уже неделю мучается. А мне больно смотреть на ее мучения. Как по мне, так выпил таблеточку и дальше наслаждаешься жизнью. А она таблетки только от давления пьет, на другие не соглашается. Терпит. Чем помочь?

  2. Аватар для nedug107021 Заслуженный
    сообщений
    52
    Знакомая ситуация. Моя мамуля, в свое время, компресс в газете прочитала и сделала, в итоге все колени сожгла. Несколько раз листала подобную прессу, где люди делятся своими советами. Местами такая ересь! Но, по крайней мере, мама урок усвоила, теперь только аптечными средствами пользуется. А про таблетки, наверное, это все пожилые люди стараются их не пить. Менталитет видимо такой, или закалка советского периода.

  3. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Лечиться по газетам - это не выход.
    При болях в колене используют мази разные, надо только уточнить, что именно вашей маме подойдет.

  4. Аватар для nedug116502 Опытный
    сообщений
    45
    Цитата Сообщение от nedug107021 Посмотреть сообщение
    Знакомая ситуация. Моя мамуля, в свое время, компресс в газете прочитала и сделала, в итоге все колени сожгла. Несколько раз листала подобную прессу, где люди делятся своими советами. Местами такая ересь! Но, по крайней мере, мама урок усвоила, теперь только аптечными средствами пользуется. А про таблетки, наверное, это все пожилые люди стараются их не пить. Менталитет видимо такой, или закалка советского периода.
    Наверное все-таки закалка. А ваша мама чем пользуется?

  5. Аватар для nedug116502 Опытный
    сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
    Лечиться по газетам - это не выход.
    При болях в колене используют мази разные, надо только уточнить, что именно вашей маме подойдет.
    Я о том же. Прочитает какой-то совет и давай на себе испытывать. Толку ноль.

  6. Аватар для nedug107021 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug116502 Посмотреть сообщение
    Наверное все-таки закалка. А ваша мама чем пользуется?
    Последнее время Быструмгелем. Раньше другими средствами, но говорит что это экономически не выгодно (ну вы знаете пенсионеров, большинство стараются экономить). А этот стоит доступно, и боль уменьшает хорошо.

  7. Аватар для nedug106618 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug107021 Посмотреть сообщение
    Последнее время Быструмгелем. Раньше другими средствами, но говорит что это экономически не выгодно (ну вы знаете пенсионеров, большинство стараются экономить). А этот стоит доступно, и боль уменьшает хорошо.
    Иногда бывает, что уколы делать приходится,гели не помогают.

  8. Аватар для nedug107213 Опытный
    сообщений
    34
    От боли в коленях хорошо помогает пиаскледин. Только это капсулы и пить их нужно долгим курсом, зато потом вам ваши суставы только спасибо скажут)

  9. Аватар для nedug108310 Опытный
    сообщений
    39
    Цитата Сообщение от nedug107213 Посмотреть сообщение
    От боли в коленях хорошо помогает пиаскледин. Только это капсулы и пить их нужно долгим курсом, зато потом вам ваши суставы только спасибо скажут)
    Пиаскледин мне незнакомый препарат. А подскажите пожалуйста, как долго его принимать нужно и вообще какие у него показания? вы его принимали?

  10. Аватар для nedug107213 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug108310 Посмотреть сообщение
    Пиаскледин мне незнакомый препарат. А подскажите пожалуйста, как долго его принимать нужно и вообще какие у него показания? вы его принимали?
    Да, конечно, принимала, поэтому и советую)) Пиаскледин в отличие от обычных хондропротекторов корректирует метаболизм в суставных тканях и укрепляет их, восстанавливает. Очень хороший препарат и побочек после него нет никаких. Я до этого пила другие препараты для суставов, на кишечнике сразу их действие чувствовала и долго не могла их принимать. А с пиаскледином таких проблем нет. А принимать его нужно долгими курсами- по полгода.

  11. Аватар для nedug108310 Опытный
    сообщений
    39
    Цитата Сообщение от nedug107213 Посмотреть сообщение
    Да, конечно, принимала, поэтому и советую)) Пиаскледин в отличие от обычных хондропротекторов корректирует метаболизм в суставных тканях и укрепляет их, восстанавливает. Очень хороший препарат и побочек после него нет никаких. Я до этого пила другие препараты для суставов, на кишечнике сразу их действие чувствовала и долго не могла их принимать. А с пиаскледином таких проблем нет. А принимать его нужно долгими курсами- по полгода.
    Спасибо, что ответили! Это хорошо, что он на кишечник не влияет, особенно если принимать так долго нужно. Видимо состав у него не такой химический, как бывает иногда у препаратов.

  12. Аватар для nedug107213 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug108310 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что ответили! Это хорошо, что он на кишечник не влияет, особенно если принимать так долго нужно. Видимо состав у него не такой химический, как бывает иногда у препаратов.
    Состав у него уникальный, такого действующего вещества больше ни у одного препарата нет. Вещество французские ученые разработали из растительного сырья, путем сложных технологий. Это мне мой ревматолог рассказывала))

  13. Аватар для nedug108551 Опытный
    сообщений
    28
    Моя мама пиаскледин пьет такими курсами долгими каждый год и очень довольна результатом. Раньше у нее часто обострения были- суставы опухали, болели , а вот как пиаскледин принимать начала, таких кризисов нет.

  14. nedug138955
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    бабушка уже несколько лет мучается.. врачи не помогли (

  15. Аватар для nedug140201 Новичок
    сообщений
    1
    Да. Смотреть как мучается близкий вам человек, картина не приятная. А что касается принял таблеточку и и боль прошла то это неправильно. Необходимо обратиться к врачу и установить причину болей в колене. Не секрет что в пожилом возрасте все болячки вылазят наружу, в том числе и проблемы с суставами. И чаще всего распространены две болезни коленных суставов это артроз и артрит. Первая причина, это тяжелые физические работы, вторая причина это лишний вес, что также нагружает постоянно суставы. О некоторых причинах болей в колене можно почитать например тут https://mens-sila.ru/вопросы-и-ответ...е-с-коленом-б/ или подобных ресурсах. Но лучше не затягивать с диагнозом и обратиться к врачу, чтобы не усложнить ситуацию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •