Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug126121 Новичок
    сообщений
    6
    
      Название: sheya-111.png
Просмотров: 34

Размер: 394.3 Кб

    Лечение гепатита D осуществляется гастроэнтерологом по тем же принципам, что и лечение вирусного гепатита В. Поскольку вирус гепатита D отличается более выраженной устойчивостью к интерферону, базисную противовирусную терапию корректируют в сторону увеличения дозировок, а продолжительность курса составляет 3 месяца. В случае отсутствия эффекта дозировки удваиваются, курс удлиняется до 12 месяцев. Поскольку вирус гепатита D оказывает прямое цитопатическое действие, препараты группы кортикостероидных гормонов при этой инфекции противопоказаны.

  2. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Лечение гепатита D осуществляется гастроэнтерологом по тем же принципам, что и лечение вирусного гепатита В. Поскольку вирус гепатита D отличается более выраженной устойчивостью к интерферону, базисную противовирусную терапию корректируют в сторону увеличения дозировок, а продолжительность курса составляет 3 месяца.
    Мне кажется с увеличением дозировок увеличиваются и побочные эффекты от лечения.

  3. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Мне кажется с увеличением дозировок увеличиваются и побочные эффекты от лечения.
    Но по другому с подобной болезнью не справиться. Из двух зол выбирают меньшее.

  4. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Но по другому с подобной болезнью не справиться. Из двух зол выбирают меньшее.
    Мне кажется главное не залечить, чтобы последствия не были хуже болезни.

  5. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Мне кажется главное не залечить, чтобы последствия не были хуже болезни.
    Здесь уже зависит от грамотности подхода. Плюс у пациента могут быть сопутствующие заболевания , которые осложняют лечение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •