Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    У меня долгое время побаливало в районе желудка, пошла к врачу, а мне там поставили гастрит. Я догадывалась, что это наверное он конечно. Но вот он и оказался Не понятно только откуда вообще он мог появится, т.к. питаюсь я вполне прилично. Жареное не ем вообще уже давно. Особо острого тоже. Не понятно. И при этом мне назначили лекарство, Улькавис. Как это лекарство, помогает вообще?

  2. Аватар для nedug116676 Заслуженный
    сообщений
    66
    Гастрит возникает от стресса и питания вкупе. Это известно уже давно. Видимо, вам нужно меньше волноваться. А то, что назначает врач, мне кажется не стоит обсуждать. Врач на то и врач, специалист. Должен разбираться. А мы же не спецы в этих вопросах.

  3. Аватар для nedug81434 Заслуженный
    сообщений
    68
    Гастрит возникает не из-за стресса и питания, а из-за бактерии в желудке, хеликабактер пилори. Это научно доказанный факт. А вот стресс и не правильное питание усугубляют это. И нелеченый гатрит в итоге приводит к язве желудка. При лечении гастрита назначают лекарства в составе с висмутом. Состав улькависа ведь висмут...

  4. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от nedug81434 Посмотреть сообщение
    Гастрит возникает не из-за стресса и питания, а из-за бактерии в желудке, хеликабактер пилори. Это научно доказанный факт. А вот стресс и не правильное питание усугубляют это. И нелеченый гатрит в итоге приводит к язве желудка. При лечении гастрита назначают лекарства в составе с висмутом. Состав улькависа ведь висмут...
    Да, висмут. А что он делает?

  5. Аватар для nedug81434 Заслуженный
    сообщений
    68
    Цитата Сообщение от nedug72432 Посмотреть сообщение
    Да, висмут. А что он делает?
    Висмут убивает этот болезнетворный микроб. А также заживляет слизистую желудка, обволакивает ее.

  6. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от nedug81434 Посмотреть сообщение
    Висмут убивает этот болезнетворный микроб. А также заживляет слизистую желудка, обволакивает ее.
    Спасибо. Буду знать. Мне конечно, стало интересно, посмотрела, с висутом в составе есть несколько лекарств, а ульквис один из самых не дорогих получается. Хорошее лекарство значит врач назначила а то они любители, что подороже прописать

  7. Аватар для nedug116676 Заслуженный
    сообщений
    66
    Не все. У нас на участке врач прописывает, что подешевле, экономит семейный бюджет, так сказать ))))

  8. Аватар для nedug81434 Заслуженный
    сообщений
    68
    А у нас врач вообще чаще предлагает список из аналогичных лекарств и говорит, что в основе определенное действующее вещество и все.

  9. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Понятно, почему вы сразу про состав стали спрашивать подход у вас такой

  10. Аватар для nedug81434 Заслуженный
    сообщений
    68
    Цитата Сообщение от nedug72432 Посмотреть сообщение
    Понятно, почему вы сразу про состав стали спрашивать подход у вас такой
    Конечно, а как же А я тоже посмотрела в Интернете про ваш улькавис, он производится KRKA. Известная европейская фармкомпания, это тоже хорошо. На производителя я тоже обращаю внимание.

  11. Аватар для nedug116676 Заслуженный
    сообщений
    66
    Цитата Сообщение от nedug81434 Посмотреть сообщение
    Конечно, а как же А я тоже посмотрела в Интернете про ваш улькавис, он производится KRKA. Известная европейская фармкомпания, это тоже хорошо. На производителя я тоже обращаю внимание.
    Почему?

  12. Аватар для nedug81434 Заслуженный
    сообщений
    68
    Цитата Сообщение от nedug116676 Посмотреть сообщение
    Почему?
    В деле производства лекарств это важно. Лучше, если лекарство производится на крупнойфармкомпании, где все процессы строго сертифицированы и состав будет качественным и дозировка будет строгая.

  13. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от nedug81434 Посмотреть сообщение
    В деле производства лекарств это важно. Лучше, если лекарство производится на крупнойфармкомпании, где все процессы строго сертифицированы и состав будет качественным и дозировка будет строгая.
    Спасибо понятно. Дозировка в ульквисе 120 мг. Написано принимать 4 таблетки в день, причем по 1, а не все сразу… Не понятно почему нельзя сразу выпить все… По 1 таблетеке 4 раза, это можно забыть и запутаться…

  14. Аватар для nedug81434 Заслуженный
    сообщений
    68
    Цитата Сообщение от nedug72432 Посмотреть сообщение
    Спасибо понятно. Дозировка в ульквисе 120 мг. Написано принимать 4 таблетки в день, причем по 1, а не все сразу… Не понятно почему нельзя сразу выпить все… По 1 таблетеке 4 раза, это можно забыть и запутаться…
    Смысл в этом лекарстве как, я понимаю, чтобы оно поступало регулярно и постоянно образовывало защитную пленку. Поэтому лучше конечно соблюдать это предписание. Но если уж не очень хочется или можется, то можно 2 раза выпить по 2 шт..

  15. Аватар для nedug116676 Заслуженный
    сообщений
    66
    Цитата Сообщение от nedug72432 Посмотреть сообщение
    Спасибо понятно. Дозировка в ульквисе 120 мг. Написано принимать 4 таблетки в день, причем по 1, а не все сразу… Не понятно почему нельзя сразу выпить все… По 1 таблетеке 4 раза, это можно забыть и запутаться…
    А сколько его нужно пить? В смысле сколько курс?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •