Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Самые полезные продукты для зрения
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d0%b8%d1%8f

  2. Аватар для nedug125125 Новичок
    сообщений
    1
    Я столько ела черники, но зрение не уберегла(

  3. Аватар для nedug125129 Новичок
    сообщений
    1
    нужно постоянно есть, я так думаю... и особо не напрягать глаза. Читал еще про зарядку для глаз

  4. Аватар для nedug125186 Новичок
    сообщений
    1
    Зарядка- ерунда! как и очки в дырочку... деньги и время потратите

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Неправда. Как раз зарядка для глаз это очень правильное решение для тех, кто хочет сохранить зрение. Ну и полюс витамины конечно Морковку надо есть чернику и прочее богатые полезностями продукты. Которые всем давно известны

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    В институте нам всегда советовали именно зарядку для глаз. Правда не все пользовались советами, но если с умом подходить делу то это помогает.

  7. Аватар для nedug125338 Новичок
    сообщений
    1
    витаминки нужно пить) тогда проблем не будет!
    в продуктах мало полезного остается...

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитрусовые

    Для наших глаз необходим и витамин С, поэтому медики рекомендуют включать в свой рацион побольше цитрусовых. Старайся, чтобы каждый день в твоем меню были лимоны, апельсины, мандарины и грейпфруты. Их можно употреблять как свежими, так и в виде соков.
    Интересно, а лимон в чае считается?

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Интересно, а лимон в чае считается?
    Только если не заваривать слишком крутым кипятком, тогда большая часть витаминов теряется.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Только если не заваривать слишком крутым кипятком, тогда большая часть витаминов теряется.
    Я слышала о таком. Вообще в чай можно разные цитрусовые добавлять, так полезнее.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я слышала о таком. Вообще в чай можно разные цитрусовые добавлять, так полезнее.
    А ещё сушёные ягоды Ту же чернику можно добавлять или рябину. В ней тоже витаминов много.

  12. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Интересно, а лимон в чае считается?
    Кстати, грейпфруты, а тем более грейпфрутовый сок нельзя каждый день потреблять, я читала, что в таких количествах он может нанести вред.

  13. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Кстати, грейпфруты, а тем более грейпфрутовый сок нельзя каждый день потреблять, я читала, что в таких количествах он может нанести вред.
    Потому сто очень кислый. Но и самого грейпфрута ( именно по этой причине) много не съешь, мне кажется.

  14. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Потому сто очень кислый. Но и самого грейпфрута ( именно по этой причине) много не съешь, мне кажется.
    Может он, как и лимон, предназначен для того чтобы добавлять его к основным блюдам по чуть чуть. А кислота, это как раз предохранитель от чрезмерного использования?

  15. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Может он, как и лимон, предназначен для того чтобы добавлять его к основным блюдам по чуть чуть. А кислота, это как раз предохранитель от чрезмерного использования?
    Может быть Тогда и с лаймом должно быть то же самое. Но мой любимый цитрусовый фрукт - это мандарин.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •