Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    5 зимних проблем со ступнями, которые можно предотвратить
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b8%d1%82%d1%8c

  2. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Ребятушки! Пусть это будет самой большой проблемой в вашей жизни!)))
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  3. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug65439 Посмотреть сообщение
    Ребятушки! Пусть это будет самой большой проблемой в вашей жизни!)))
    Присоединяюсь к Вашему пожеланию) Но ведь для многих-это, действительно, проблема, особенно зимой.

  4. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    "Потрескавшаяся кожа на подошве. Одна из наиболее часто встречающихся проблем в зимнее время года. Потрескавшуюся кожу можно предотвратить за счёт большего увлажнения ступней в ежедневном режиме. Используйте скрабы, очистители, высушивайте и увлажняйте кожу в течение всей зимы."
    Скарабы я не советовала часто использовать. Ещё хуже может быть. А вот увлажняющие крема очень помогают. Даже самые простые.

  5. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    "Потрескавшаяся кожа на подошве. Одна из наиболее часто встречающихся проблем в зимнее время года. Потрескавшуюся кожу можно предотвратить за счёт большего увлажнения ступней в ежедневном режиме. Используйте скрабы, очистители, высушивайте и увлажняйте кожу в течение всей зимы."
    Скарабы я не советовала часто использовать. Ещё хуже может быть. А вот увлажняющие крема очень помогают. Даже самые простые.
    После скарба эффект от использования крема усиливается.

  6. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    После скраба,простите)

  7. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Я пользуюсь скрабом раз в неделю,(иногда забываю-тогда и еще реже), мне нравится.)

  8. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug120818 Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь скрабом раз в неделю,(иногда забываю-тогда и еще реже), мне нравится.)
    я скрабом для ног не пользуюсь, как то не вижу смысла, омертвевшую кожу удаляю с помощью уродерма и пилки

  9. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    Ванночка для ног и пемза. А потом можно какой-нибудь крем для ног. И ножки нежныееее

  10. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug111244 Посмотреть сообщение
    А что за уродерм? Где берете и как именно пользуетесь? Я свои пятки без конца драю пемзой, а кожа все равно грубая.
    Уродерм - аптечная мазь, соответственно в аптеке беру))) Наносите на ножки, если есть проблемные места, то лучше закутать в пленочку пищевую и оставить на часок, потом просто счищаете пилкой или пемзой

  11. Аватар для nedug134479 Новичок
    сообщений
    18
    увлажнение хорошее для предотвращения трещин. а если вдруг появляются (обычно с задней стороны пятки почему-то), то я для заживления средство хилфикс мажу, оно создает защитную пленку и с ним трещины
    быстрее заживают, буквально за несколько дней
    Последний раз редактировалось nedug134479; 22.03.2019 в 10:44.

  12. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug120818 Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь скрабом раз в неделю,(иногда забываю-тогда и еще реже), мне нравится.)
    Я тоже пользуюсь не чаще раза в неделю, чаще - не вижу смысла, да и не рекомендуется это в большинстве случаев.

  13. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Я тоже пользуюсь не чаще раза в неделю, чаще - не вижу смысла, да и не рекомендуется это в большинстве случаев.
    Бывают очень запущенные случаи когда и чаще требуется, но есть и вспомогательные средства,крема, которые могут помочь данной ситуации.

  14. Аватар для nedug134651 Новичок
    сообщений
    13
    Я всегда была уверенна, что грибок можно только летом подхватить, а нашла его зимой.Ноги мою ежедневно, а тут как то стала чувствовать запах сильный и зуд, особенно между пальцами. Мазала гель мизол, снимает зуд и запах прошел. Также обработала всю обувь раствором уксуса, носки стирала тоже с добавлением уксуса. Ну и где его взяла вообще не могу понять.

  15. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Бывают очень запущенные случаи когда и чаще требуется, но есть и вспомогательные средства,крема, которые могут помочь данной ситуации.
    Они большей частью, просто продукт хорошей рекламы и сами по себе навряд ли дадут тот эффект, который от них ждёшь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •