Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug88792 Опытный
    сообщений
    24
    Кто проходил тут такое обследование как Дот-тест?
    Расскажите пожалуйста подробно обо всем. Как берут анализ, в какие сроки ответ. И еще очень хотелось бы узнать, анализы на территории РФ делают. Или как многие возят анализы заграницу?
    Большое спасибо всем за ответы.

  2. Аватар для nedug76131 Заслуженный
    сообщений
    52
    Ой нет, никто никуда анализы не возит, все на территории РФ делается. Мне так сказали сразу, когда пришла в клинику. Тоже этот вопрос интересовал и я его сразу задала врачу. Ответила мне, что все анализы берутся и делаются на месте. От этого зависит цена, время ответа.
    Анализ сам по себе безопасный, просто у вас берут кровь из вены. На ребеночке это никак не отражается негативно.
    В этой клинике мне в принципе все понравилось, и быстрота ответов, и врачи внимательные, все понятно. Я была у них в прошлом году, анализ не ошибся, ребеночек родился. Хоть сразу мне говорил генетик, что есть отклонения. Так что девочки, делайте Дот-тест, если врач на него направляет.

  3. Аватар для nedug89784 Новичок
    сообщений
    10
    Слышала про клинику хорошее. Сама лично в ней не была. Поэтому ничего сказать не могу, ни хорошего, ни плохого.

  4. Аватар для nedug111117 Опытный
    сообщений
    28
    А что это за обследование вообще? Первый раз слышу.

  5. Аватар для nedug76131 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug111117 Посмотреть сообщение
    А что это за обследование вообще? Первый раз слышу.
    Тестирование показывает хромосомные нарушения, и такие заболевания как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. К счастью на сегодня выявить эти заболевания есть возможность на раннем сроке, на 10й неделе.

  6. Аватар для Katalista Многоуважаемый
    сообщений
    119
    Тут адекватные цены и внимательные врачи. Была у них со своей сестричкой. Она сдавала анализы, а я была в группе поддержки. Мне тут все очень понравилось. И ответ они отдали сестричке быстро.

  7. Аватар для nedug81890 Опытный
    сообщений
    45
    А мне понравилось, что мне на раннем сроке точно сказали, что ждем мальчика. И врачам этой клинике спасибо, очень внимательные.

  8. Аватар для Elinka Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от nedug81890 Посмотреть сообщение
    А мне понравилось, что мне на раннем сроке точно сказали, что ждем мальчика. И врачам этой клинике спасибо, очень внимательные.
    На раннем сроке - это во сколько недель? Мне кажется интересно на раннем сроке узнать пол ребенка, всем говорят пол ребеночка, кто приходит на Дот-тест?

  9. Аватар для nedug81890 Опытный
    сообщений
    45
    В 10 недель уже можно идти на обследование. И пол ребеночка могут сказать сразу, ну это с врачами нужно обговаривать заранее.
    И сейчас в клинике акция проходит до 30 июня, можно сделать ДОТ-21, показывает только заболевание - синдром Дауна, но зато цена приемлемая.

  10. Аватар для nedug57024 Заслуженный
    сообщений
    87
    Для меня новость о беременности была неожиданной, честно говоря. Я и не готовилась, как положено никаких там витаминок, правильного питания и все в таком духе. Привычный образ жизни работа до полуночи, кофе литрами, сигареты, фаст-фуд. Был страх за будущего ребенка не отразились ли мои вредные привычки на его развитии сколько вокруг пишут о неполноценных детях. Стала выяснять, что можно сделать, чтобы как можно раньше узнать о состоянии здоровья малыша. Самое современное исследование на сегодняшний день, ДОТ- тест. Делают уже после 10-й недели- это самый ранний срок из всех анализов. И врач сказала, что исследование точное, результатам можно доверять. Самое тяжелое было дождаться ответов, поэтому, когда результат прислали через 8 дней вместо 10, как обещали, то сохранили мои нервные клеточки))) Все оказалось в порядке, никаких страшных хромосомных болезней у будущего ребеночка не обнаружили, как потом и подтвердили и на УЗИ. Да и с полом тоже все правильно написали, родилась обещанная девочка. Так что лучше вовремя узнать, что с малышом все в порядке, особенно если есть какие-то сомнения.
    Последний раз редактировалось nedug57024; 27.11.2018 в 12:39.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •