Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug122814 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Мне 25 лет, варикоцеле II ст., болей и дискомфорта нет, только спермограмма показала нарушение морфологии (прилагаю). С супругой детей пока не планируем, но в будущем хотим завести. Врач рекомендовал оперировать как можно скорее, хотя в интернете много обратной информации.
    У меня несколько вопросов:
    1. Нужна ли в моем случае операция? Большая ли вероятность положительного результата?
    2. Насколько часты случаи рецидивов, в частности атрофия после операции?
    3. По какому методу проводят операцию в муниципальных больницах по ОМС?
    Спасибо!
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: СГ.jpg
Просмотров: 390
Размер: 223.5 Кб
ID: 14543
     

  2. Аватар для nedug123200 Новичок
    сообщений
    7
    Я бы на вашем месте пересдала спермограмму в другом месте и узи сделала бы. Просто у моего мужа за 2 года примерно при таой же ситуации спермограмма реально стала хуже и мы делали в итоге эко. Прооперировался он уже после эко, просто думал, что и так прокатит. Не прокатило. Его врач говорил, что не факт, что операция повлияет на качество, но может и повлиять. Надо разбираться, гормоны сдавать и тд. Вам просто надо найти хорошего андролога. Мы были на Савеловской в Маме у Мельника, советую. Он хирург. Как раз по этой теме.

  3. Аватар для nedug126666 Новичок
    сообщений
    1
    К сорока годам у меня возникли проблемы с мужским здоровьем. Появился какой - то дискомфорт и неуверенность в своих силах . В МАМУ к Мельнику попал неслучайно, есть общий знакомый, который и указал направление движения. Обращаться по таким пикантным вопросам очень сложно мужику. Но уже на первом приёме, мое эго успокоилась. Помимо того, что Ярослав Игоревич андролог, ещё и прекрасный психолог. Первый откровенный разговор с доктором, с последующей грамотной терапией, привели меня за пару месяцев в норму. Респект!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •