Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug116361 Новичок
    сообщений
    17
    Всем всем здравствуйте. Начинается сезон простуд и инфекций. Не люблю я эту пору, так как у меня маленький ребенок, да и муж часто болеет. Как поддержать организм в этот период? Расскажите о своих способах предупреждения Орви. Может у вас есть проверенные средства, чтобы не разболеться?

  2. Аватар для nedug122228 Новичок
    сообщений
    18
    Все дело в иммунитете, витамины нужно кушать и пить.
    Последний раз редактировалось nedug122228; 11.12.2017 в 07:36.

  3. Аватар для nedug117902 Новичок
    сообщений
    13
    Мажьте нос оксолиновой мазью ребенку каждые два часа, если идете в общественное место. А по поводу простуд- пейте витамины, ешьте мед, варенье малиновое, из смородины. Варите компоты из замороженных ягод, если такие имеются. Еще я при простуде всегда кисель покупаю - он быстро снимает первые признаки простуды.

  4. Аватар для nedug116338 Заслуженный
    сообщений
    54
    Главное одеваться по сезону, но и не переборщить, есть побольше салатов и фруктов, витаминов набираться. Также не помешает прием витамина С,Д,Е. Особенно детям. Также есть и противопростудные препараты, вот например полиоксидоний состав - https://polyoxidonium.ru/instruction/очень действенное средство, и для лечения и для профилактики. Кроме этого при малейших признаках болезни надо лечится.

  5. Аватар для nedug116361 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug117902 Посмотреть сообщение
    Мажьте нос оксолиновой мазью ребенку каждые два часа, если идете в общественное место. А по поводу простуд- пейте витамины, ешьте мед, варенье малиновое, из смородины. Варите компоты из замороженных ягод, если такие имеются. Еще я при простуде всегда кисель покупаю - он быстро снимает первые признаки простуды.
    Спасибо. Это все я знаю, а вот про кисель впервые слышу. Вы какой кисель имеете ввиду? сами готовите или готовый покупаете?

  6. Аватар для nedug117902 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug116361 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это все я знаю, а вот про кисель впервые слышу. Вы какой кисель имеете ввиду? сами готовите или готовый покупаете?
    Я готовый покупаю в аптеке от леовит-это фирма производитель такая. Кисель так и называется - при простуде. Он растворимый. в упаковке 5 пакетиков. Высыпаете один пакетик в кружку, заливаете кипятком и выпиваете. Очень вкусно и полезно.

  7. Аватар для nedug116361 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug117902 Посмотреть сообщение
    Я готовый покупаю в аптеке от леовит-это фирма производитель такая. Кисель так и называется - при простуде. Он растворимый. в упаковке 5 пакетиков. Высыпаете один пакетик в кружку, заливаете кипятком и выпиваете. Очень вкусно и полезно.
    Теперь я поняла)). А в составе такого киселя что? там натуральные ингредиенты надеюсь?

  8. Аватар для nedug117926 Новичок
    сообщений
    15
    Я у леовита тоже такой киселек пробовала от простуды и еще кстати у них же от кашля есть. Очень вксненькие и полезные.Витаминов в них много натуральных.

  9. Аватар для nedug79463 Новичок
    сообщений
    18
    Для меня проверенным средством является анвимакс. Он и мышечные боли снимает, и жаропонижающее действие оказывает, и отечность слизистых убирает, и противовирусным действием обладает.

  10. Аватар для nedug117902 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug116361 Посмотреть сообщение
    Теперь я поняла)). А в составе такого киселя что? там натуральные ингредиенты надеюсь?
    Натуральные. Я сама не сторонница химии. В составе- ягоды, фрукты, овощи, травы и большое содержание витамина С. Я когда такой кисель пить начинаю сразу простуда отпускает. Даже насморк меньше становится и голова болеть перестает. мне очень нравится эффект.

  11. Аватар для nedug122451 Опытный
    сообщений
    26
    У меня давно свое проверенное средство есть, которое помогает мне на ногах все простуды переносить. Когда чувствую, что заболеваю, сразу начинаю цитролюкс пить. В этих капельках нарингин есть, а это природный антибиотик и антиоксидант, ну то есть он не только токсины выводит, но и организм защищает от вредного воздействия вирусов. Заметила, что с ним болею всегда быстро, легко и без осложнений и больничных.

  12. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Спасибо за советы, очень актуально сейчас.Возьму кое-что на заметку для себя.

  13. Аватар для nedug123953 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug122451 Посмотреть сообщение
    с ним болею всегда быстро, легко и без осложнений и больничных.
    Я тоже противовирусники пью, но на ногах болеть не получается. Дня три- четыре лучше отлежаться, все равно из-за разбитого состояния толком ни голова не соображает, ни руки не работают.

  14. Аватар для nedug122451 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug123953 Посмотреть сообщение
    Я тоже противовирусники пью, но на ногах болеть не получается. Дня три- четыре лучше отлежаться, все равно из-за разбитого состояния толком ни голова не соображает, ни руки не работают.
    Цитролюкс это не противовирусник)) Я его и пью, иногда вместе с противовирусными, именно для того чтобы легче себя чувствовать во время болезни. Он симптомы недомогания махом убирает, живешь обычной жизнью, без простудной слабости.

  15. Аватар для nedug123993 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug116361 Посмотреть сообщение
    Всем всем здравствуйте. Начинается сезон простуд и инфекций. Не люблю я эту пору, так как у меня маленький ребенок, да и муж часто болеет. Как поддержать организм в этот период? Расскажите о своих способах предупреждения Орви. Может у вас есть проверенные средства, чтобы не разболеться?
    Я своей дочке ( ей сейчас 5 лет) 2 раза в год Начало осени и начиная с конца января покупаю анаферон детский. И конечно нужно давать витамины.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •