Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Издание Independent опубликовало всемирный рейтинг стран по количеству кофе, которое выпивают их жители. В первой десятке стран-кофеманов оказались девять европейских стран, десятку замкнула Канада.

  2. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Основываясь на статистике Всемирной кофейной организации, составители рейтинга выяснили, что больше всего выпитых чашек кофе приходится на среднестатистического жителя Финляндии. В год он выпивает до 12 кг кофе. Следом идут Норвегия (9,9 кг), Исландия (9 кг), Дания (8,7 кг) и Голландия (8,4 кг).

  3. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Желание часто выпить кофе у скандинавов возникает, вероятно, из-за холодного климата и короткого светового дня. Однако, к примеру, в России, где многие живут в достаточно суровых климатических условиях, кофе не столь популярный напиток — здесь его употребляют в среднем 1,7 кг в год. Однако Россия при этом в четверке лидеров по употреблению чая — после Турции, Ирландии и Великобритании.

  4. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Согласно проведенным исследованиям мужчины потребляют на 20% кофе больше чем женская половина. Более детальные расчеты установили, что мужская часть населения выпивает 1,9 чашек в день, в то время как женщины потребляют всего 1,4 чашечки. Результаты Национальной Кофейной Ассоциации США свидетельствуют о том, что причины, которые влияют на потребления бодрящего продукта, достаточно разные. Женщины потребляют ароматный напиток в процессе общения, что позволяет им отдохнуть и привести свои мысли в порядок. В то время как мужчины потребляют горячий напиток с той целью, чтобы сконцентрировать свое внимание и с точностью выполнить работу на высоком уровне.

  5. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    И в заключении следует отметить установление нового рекорда по выпитому кофе. За 2 минуты было потреблено 42 чашки свежеприготовленного эспрессо из различных сортов кофейных зерен. Рекордсменом стал житель Японии Такеру Кобаяши. Удивительно то, что горячий готовый продукт потреблялся без смягчающих добавок и разнообразных десертов и, знаете, его совершенно не волновало, вредно ли пить много кофе.

  6. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Интересно,жив ли он после такого эксперимента? И как чувствует себя, интересно. Это перебор,конечно.

  7. Аватар для nedug123040 Новичок
    сообщений
    15
    спасибо!

  8. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    Кофе полезно. Если его пить в меру и качественный. И если нет проблем с давлением и сердцем

  9. Аватар для nedug164101 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug124198 Посмотреть сообщение
    Кофе полезно. Если его пить в меру и качественный. И если нет проблем с давлением и сердцем
    Я читала, что для сердца он даже полезен.

  10. Аватар для nedug164102 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164101 Посмотреть сообщение
    Я читала, что для сердца он даже полезен.
    В небольших дозах, и исключительно по утрам.

  11. Аватар для nedug164359 Мудрец
    сообщений
    300
    Я пью кофе без сахара , но иногда имбирь могу добавить. В натуральных напитках только польза , мне кажется.

  12. Аватар для nedug164360 Мудрец
    сообщений
    300
    Гипертоникам кофе полезен быть не может. Всем остальным полезен, но в меру . То есть не по 6 чашек в день.

  13. Аватар для nedug165080 Многоуважаемый
    сообщений
    230
    Цитата Сообщение от nedug124198 Посмотреть сообщение
    Кофе полезно. Если его пить в меру и качественный. И если нет проблем с давлением и сердцем
    У меня знакомая пьёт кофе как воду, а у самой давление. Но отказываться от кофе не собирается.

  14. Аватар для nedug165272 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от nedug124198 Посмотреть сообщение
    Кофе полезно. Если его пить в меру и качественный. И если нет проблем с давлением и сердцем
    недавно прочитала, что кофе "чистит" печень. Это правда?

  15. Аватар для nedug165393 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от nedug165272 Посмотреть сообщение
    недавно прочитала, что кофе "чистит" печень. Это правда?
    Может и так, толко если им не злоупотреблять

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •