Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug103234 Опытный
    сообщений
    30
    Есть ли реальные и, главное, действенные способы избавления от этого кошмара? Я не могу уже просто. Ем по диете всё, нагрузок никаких экстремальных нет. Не скажу, что веду сидячий образ жизни, двигаться стараюсь, но геморрой постоянно есть. Иногда обостряется, вот тогда караул. В периоды «затишья» эта шишечка никуда не девается, просто не болит, как при остром состоянии. Мазей, кремов и свечек дома просто валом. Ничего на 100 процентно не помогает.

  2. Аватар для nedug103392 Опытный
    сообщений
    40
    К врачу бы надо. Мне вот тоже, но я пока всё не решусь. То времени нет, то возможности. У меня ещё после первых родов проблема остро встала, но сама прошла. Вторые роды кесарево было, поэтому сразу после геморроя не было, а вот через несколько месяцев появился. Малыш был крупный, и я всё время на руках таскала его, вот заполучила. Сейчас временами, иногда есть, иногда нет. Но спасаемся местными средствами или народными мудростями. Понимаю, что временно, надо бы полечиться, но всё никак.

  3. Аватар для nedug114866 Опытный
    сообщений
    28
    Мне врач прописывал диету, важно исключать продукты, которые запоры вызывают, может ухудшить состояние, когда геморрой уже есть и спровоцировать его появление, если есть предрасположенность к этому. Если вдруг подозрение на запор, то мягкое слабительное обязательно. Именно мягкое, так как запоры и понос - одинково плохо.Свечи ещё покупала с новокаином, были сильные боли при обострении. Венарус принимала курсом, рассчитанном на обострение. Весь комплекс помог облегчить состояние.

  4. Аватар для nedug103234 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug114866 Посмотреть сообщение
    Мне врач прописывал диету, важно исключать продукты, которые запоры вызывают, может ухудшить состояние, когда геморрой уже есть и спровоцировать его появление, если есть предрасположенность к этому. Если вдруг подозрение на запор, то мягкое слабительное обязательно. Именно мягкое, так как запоры и понос - одинково плохо.Свечи ещё покупала с новокаином, были сильные боли при обострении. Венарус принимала курсом, рассчитанном на обострение. Весь комплекс помог облегчить состояние.
    Венарус – это таблетки? Курс большой у него? Там различия в дозировке есть или нет? По рецепту отпускается?

  5. Аватар для nedug114866 Опытный
    сообщений
    28
    Это венотоник. Он стенки сосудов тонизирует, улучшает микроциркуляцию крови и лимфоток. Курс, который при обострении рекомендован – минимум неделя. При необходимости продлевается. Состояние же разное у всех. Дозировку я брала 1000 мг. Есть ещё на 450 мг, но идея та же, только таблеток по количеству принимать больше нужно будет. На 1000 мг удобней. Продаётся без рецепта.

  6. Аватар для nedug103392 Опытный
    сообщений
    40
    У меня вроде сестра принимает при варикозе венарус. Или я путаю чего? Венотоники можно при геморрое принимать?

  7. Аватар для nedug114866 Опытный
    сообщений
    28
    Вы не путаете, все верно ипри варикозе, и при геморрое венотоники принимаются. Всё одно и то же: проблема с сосудами. Венотоники помогают эту проблему решить. Эластичность повышают, ломкость уменьшают. Только схема приёма разная.Мне врач рекомендовал, я тоже замоневалась сначала, но оказалось венотоники даже в стандарты лечения геморроя включены.

  8. Аватар для nedug93309 Опытный
    сообщений
    47
    Вы, если комплексно подойдёте к проблеме, станет значительно проще жить. У меня тоже был геморрой, причём в запущенной стадии, долго откладывала поход к проктологу. Потом так прихватило, что уже вариантов не осталось, побежала к врачу. Назначила мне свечки с адреналином, венарус курсом на 2 недели и специально для меня диету расписала по каждому приёму пищи. Результаты были, но как я поняла, именно благодаря комплексному подходу к проблеме. Здоровья Вам!
    Не стоит относиться к этой жизни слишком серьезно. Живыми из неё все равно не выбраться...

  9. Заслуженный
    сообщений
    87
    говорят при геморрое диеты правильные соблюдать нужно обязательно

  10. Аватар для nedug120348 Опытный
    сообщений
    29
    Я сама мучаюсь также, как и вы автор. геморрой у меня появился три года назад во время беременности, врачи в один голос твердили, что после родов он пройдет, но не тут то было! Он стал еще больше. Мне назначали и свечи, и мази-результата нет, а операцию я делать боюсь, так как однажды во время наркоза у меня была остановка сердца. Я знаю, что у нас в городе есть частная клиника , проктолог в ней специализируется именно на таких случаях. Хочу после праздников сходить на прием, это моя последняя надежда((

  11. Аватар для nedug121460 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug103234 Посмотреть сообщение
    Есть ли реальные и, главное, действенные способы избавления от этого кошмара? Я не могу уже просто. Ем по диете всё, нагрузок никаких экстремальных нет. Не скажу, что веду сидячий образ жизни, двигаться стараюсь, но геморрой постоянно есть. Иногда обостряется, вот тогда караул. В периоды «затишья» эта шишечка никуда не девается, просто не болит, как при остром состоянии. Мазей, кремов и свечек дома просто валом. Ничего на 100 процентно не помогает.
    Скорее всего она у вас никуда не денется. Только операцию придется делать. Это вполне нормальная операция, как мне известно, после которой вы будете жить нормальной жизнью, без болей и мучений.

  12. Аватар для nedug132854 Новичок
    сообщений
    12
    Все средства только временно избавляют от боли, насколько я знаю, полностью может помочь избавиться от проблемы только операция, или же пролечиваться на протяжении всей жизни.

  13. Аватар для nedug147532 Новичок
    сообщений
    15
    Я сам устал так жить, уже задумываюсь об операции, но не знаю, на всех ли стадиях ее делают. У кого был опыт, расскажите пожалуйста

  14. Аватар для nedug138810 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug147532 Посмотреть сообщение
    Я сам устал так жить, уже задумываюсь об операции, но не знаю, на всех ли стадиях ее делают. У кого был опыт, расскажите пожалуйста
    Очень волновалась, когда шла. Всё-таки геморрой очень неловкое заболевание. Но на приёме волнения как рукой сняло. Очень приятный мужчина, тактичный. Подробно объяснил как и почему в моём случае появился геморрой, рассказал какие исследования надо пройти, назначил всё необходимое исследование. Осталась очень довольно, что не пожалела денег и записалась на приём.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 17.12.2021 в 12:17.

  15. Аватар для nedug157025 Заслуженный
    сообщений
    73
    Что делать при выпадении геморройных узлов?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •