Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug120352 Новичок
    сообщений
    16
    Всем привет! За этот год я переболела ангиной четыре раза. Врач разводит руками, говорит, что это просто предрасположенность. А мне с трудом в это верится. Подскажите, пожалуйста, какие мы профилактики можно принять, чтобы горло так часто не болело? И где в Москве принимает грамотный ЛОР?

  2. Аватар для nedug120348 Опытный
    сообщений
    29
    У меня тоже раньше часто болело горло, еще и ухо периодически закладывало. Мой врач посоветовала мне раз в полгода резко менять климатические условия. И действительно помогло, ухо и горло не беспокоят уже больше двух лет.

  3. Аватар для nedug120349 Опытный
    сообщений
    27
    Вам нужно пить витамины курсами и иммуностимулирующие препараты. Но перед их назначением обязательно нужно сделать иммунограмму, чтобы точно знать какие лекарства подойдут именно вам.

  4. Аватар для nedug120350 Опытный
    сообщений
    23
    Причины возникновения ангины могут быть разные. Возможно, что вам не подходит московский климат, также важно, чтобы в квартире всегда была определенная влажность воздуха, чтобы лишний раз не раздражать слизистую оболочку горла. Кушайте как можно больше фруктов : в них содержаться природные витамины, а не химия, которая продается в аптеках. Для профилактики вам можно делать ингаляции с ромашкой, также соляная пещера оказывает хорошее воздействие на весь организм, и в частности на верхние дыхательные пути. Попробуйте сходить в эту пещеру https://galoplus.ru/ , возможно горло перестанет вас так часто беспокоить.

  5. Аватар для nedug106153 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    336
    Блог2
    Цитата Сообщение от nedug120352 Посмотреть сообщение
    Всем привет! За этот год я переболела ангиной четыре раза. Врач разводит руками, говорит, что это просто предрасположенность. А мне с трудом в это верится. Подскажите, пожалуйста, какие мы профилактики можно принять, чтобы горло так часто не болело? И где в Москве принимает грамотный ЛОР?
    Здравствуйте!
    При частых тонзиллитах (ангинах) рекомендовано лечение у лор-врача на аппарате "Тонзиллор". Эти процедуры помогают вылечить не только тонзиллит, но и повысить иммунитет. Более подробную информацию можно получить по телефону 495 225 52 05.
    Врач-оториноларинголог Юрексул Н.В.
    Многопрофильная клиника ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ
    Принцип работы многопрофильной клиники ЕВРОМЕДПЕРСТИЖ: «Здоровье пациента – высшая ценность».
    Москва, ул. Донская, 28
    Тел. +7 495 225-5205
    www.policlinica.ru
    sr@policlinica.ru

  6. Аватар для nedug121613 Новичок
    сообщений
    4
    У меня вот тоже постаянно горло болит, не знаю уже, чем лечиться. Вот сегодня утром тоже с раздирающей болью проснулась - ни есть, ни пить не могу Так что вы в этом не одиноки, искренне сочувствую.

  7. Аватар для nedug107032 Опытный
    сообщений
    22
    Если очень сильно болит - попробуйте Граммидин принимать, мне лично очень помогает, быстро. Главное по инструции принимать

  8. Аватар для nedug121613 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug107032 Посмотреть сообщение
    Если очень сильно болит - попробуйте Граммидин принимать, мне лично очень помогает, быстро. Главное по инструции принимать
    А там сложно как-то? А то у меня ж работа еще, я вот полоскать поэтому нормально по правилам не могу - просто не всегда возможность есть.

  9. Аватар для nedug107032 Опытный
    сообщений
    22
    Нет-нет, все очень просто. Единственное, что после таблетки есть нельзя в течении пары часов, но вполне посильно это Поправляйтесь) Реально мощная штука!)

  10. Аватар для nedug116502 Опытный
    сообщений
    45
    У моей дочки вечная ангина. Прошли курс в солевой пещере. Толку не заметила. Граммидин можно для 9 лет, или рано?

  11. Многоуважаемый
    сообщений
    107
    Можно. Купите только детский он с желтым шарфиком на пачке. А вы к лору ходили? Почему у вас ангина «вечная»?

  12. Аватар для nedug116502 Опытный
    сообщений
    45
    Цитата Сообщение от nedug61020 Посмотреть сообщение
    Можно. Купите только детский он с желтым шарфиком на пачке. А вы к лору ходили? Почему у вас ангина «вечная»?
    Ходили и к лору, и к терапевту (у дочки еще лимфоузлы на шее увеличены) врачи сказали, что лимфоузлы из-за того, что горло частенько болит. Посоветовали не простужаться и беречь горло.

  13. Многоуважаемый
    сообщений
    107
    Ясно. Пусть еще ваша дочка горло ромашкой и шалфеем поласкает, обеззараживает хорошо.

  14. Аватар для nedug120246 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug116502 Посмотреть сообщение
    Ходили и к лору, и к терапевту (у дочки еще лимфоузлы на шее увеличены) врачи сказали, что лимфоузлы из-за того, что горло частенько болит. Посоветовали не простужаться и беречь горло.
    Я читал, что можно операционно вопрос решить, хотя вам еще рано, наверное. Может, перерастет еще. Вы ей купите пачку граммидина, пусть с собой в рюкзаке носит. Как только заболит горло, так сразу и принять таблеточку. Я заметил, что если первых симпомах несколько таблеточек рассосать, то горло не воспаляется и не придется антибиотики пить.

  15. Аватар для nedug109444 Опытный
    сообщений
    23
    Тоже периодически воспаляется горло, ничего не поделаешь - тонзиллит. Постоянно полоскаю и лечу его и по возможности ходила на физиолечение, но увы не всегда получается. Поэтому по совету своего лора купила домой аппарата Дельта Комби такой https://stl-comp.ru/products/auzt-delta-kombi, в итоге не нужно ездить в больницу на лечение, так как могу дома лечиться с помощью ультразвукового аппарата.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •