Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Правила интимной гигиены в критические дни
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b4%d0%bd%d0%b8

  2. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Помните, менструальная кровь – отличная среда для размножения болезнетворных бактерий. Такое соседство всегда опасно, но особенно во время менструации, так как в этот период матка слегка приоткрыта и возбудителям инфекции в нее легко проникнуть.

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Многие женщины очень тяжело переносят критические дни. Болезненные сокращениям матки, выталкивающей менструальную кровь, заставляют их пластом лежать на диване. Однако гинекологи считают, что горизонтальное положение снижается тонус матки, усиливая болевые ощущения. Именно поэтому во время болезненных месячных лучше не лежать, а по мере возможности двигаться. Если чувствует в себе силы, отправляйтесь на прогулку, походите полчаса по квартире или двору. Сделав над собой усилие, вы улучшите кровоснабжение органов малого таза и снимете спазм матки.

  4. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Менструация – не самое лучшее время для половых контактов. Во-первых, матка приоткрыта и уязвима для проникновения инфекции. Это повышает риск развития воспалительных заболеваний матки и придатков. Во-вторых, во время оргазма менструальная кровь может попасть в брюшную полость, а это способно привести к развитию такого тяжелого заболевания, как эндометриоз.

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Всегда считала что "лежать на диване" в такие дни - это предрассудок

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •