Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug119848 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте уважаемый доктор! Мы с мужем планируем беременность, где-то месяц назад я с улицы подобрала кошку, жалко стало, холодно на улице. Проглистовали,поставили все прививки и сдали шерсть на анализ, сказали что нашли споры и мицелий грибов рода Trichophyton, это лишай такой.... уже полтора месяца прошло но лишай никак не проявляется, может ошиблись? Читала в интернете что эти споры могут жить в коврах, в мебели до 9 месяцев. А мы вот планируем беременность, муж сказал выкинуть кошку, я отнесла обратно на улицу, но кошка сидела под дверью и плакала, не выдержала и забрала ее обратно домой(( Скажите пожалуйста, если ее вылечить, то эти споры правда сохранятся? А если квартиру обработать, ковер выкинуть, на котором она спала.....дело в том,что мы вначале когда не знали держали кошку запертой в одной из комнат на карантине, но так получилось, что именно эта комната при рождении ребенка станет ДЕТСКОЙ. Что делать, подскажите подалуйста( Кровь тоже сдавали кошке, на хламидии вроде и токсоплазмоз, она здорова, но вот только грибок этот(( Теперь переживаю за будущего ребеночка, а кошку не могу тоже выкинуть, итак те два дня плакала очень сильно, сердце разрывалось, муж поэтому и разрешил ее обратно взять.....
    И еще можно у вас узнать, обследование перед беременностью по адресу прописки вообще бесплатно делается или нет? А то гинеколог мой отправляет меня на анализы в другую кинику, я почитала что обследование должно проводиться в рамках той клинки, куда я обратилась и видимо мой врач имеет долю в той клиникой куда меня послала

  2. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Стригущий лишай ( это его споры) не опасен для плода. Тем более ни беременности, ни проявлений заболевания пока нет.
    А у мужа уже есть - мнительность и нехорошее отношение к животным. Посадите его так же, как и кошку, под дверь.

  3. Аватар для nedug118150 Многоуважаемый
    сообщений
    101
    "А у мужа уже есть - мнительность и нехорошее отношение к животным. Посадите его так же, как и кошку, под дверь"

    Кажется, я знаю, почему у тебя такая реакция)))


  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Все основные анализы можно сделать по месту жительства.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •