Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Зачем родители показывают своих младенцев остеопату? Это новая мода или это действительно нужно? Кто такие остеопаты, и чем они отличаются от мануального терапевта? Может, достаточно походить на массаж? Как найти грамотного специалиста? Эти и другие похожие вопросы задают родители при поиске информации об остеопатии. Давайте разберемся вместе, почему врачи и знакомые все чаще рекомендуют обратиться к остеопату.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/9/4/Остеопат___модно_или_желательно/

  2. Аватар для nedug119574 Новичок
    сообщений
    1
    В России об остеопатии заговорили в 1988 году с приездом американского остеопата Виолы Фрайман. Но только в 2003 году остеопатия была официально утверждена Министерством здравоохранения РФ как метод лечения, а в 2012 году официально утверждена должность «остеопат» в медицинском реестре.

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Скорее модно, по-моему...

  4. Аватар для nedug149636 Новичок
    сообщений
    1
    Модно - для тех, кто ничего про это не знает! А когда остеопатия буквально ставит на ноги, то понимаешь, что это целая наука! Мне помог только остеопат после травмы позвоночника, когда врачи руками разводили и обещали, что могу стать инвалидом. А сейчас прекрасно избавил ребёнка от кривошеи и послеродовой травмы. Тут главное найти грамотного специалиста, а не модничать)

  5. Аватар для nedug149677 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, а можете подсказать своего специалиста? У ребёнка кривошея, пока не помогли..

  6. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug115038 Посмотреть сообщение
    Скорее модно, по-моему...
    Мне тоже так кажется. Очень часто родители прибегают к услугам остеопатов, даже без рекомендаций врача.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Мне тоже так кажется. Очень часто родители прибегают к услугам остеопатов, даже без рекомендаций врача.
    А как без рекомендаций врача можно попасть к остелопату? Мне кажется это невозможно.

  8. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А как без рекомендаций врача можно попасть к остелопату? Мне кажется это невозможно.
    Раньше было можно, когда это было не очень распространено и было почти не официально. А сейчас, не знаю.

  9. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Раньше было можно, когда это было не очень распространено и было почти не официально. А сейчас, не знаю.
    Остеопатия, как и гомеотпатия вроде как и не медицина вовсе. Хотя, может быть мы об этом ещё мало знаем.

  10. Аватар для nedug125666 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Остеопатия, как и гомеотпатия вроде как и не медицина вовсе. Хотя, может быть мы об этом ещё мало знаем.
    блин вот если врач опытный, хороший то конечно остеопатия покажется спасением. Все ведь от опыта зависит, у кого-то и от гомеопатии негативный опыт, типа травки муравки фигня, а кто-то ими лечится успешно) Я верю и в остеопатию и гомеопатическим препаратам тоже)))) главное найти СВОИХ)) А вообще, не нужно болеть

  11. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug125666 Посмотреть сообщение
    блин вот если врач опытный, хороший то конечно остеопатия покажется спасением. Все ведь от опыта зависит, у кого-то и от гомеопатии негативный опыт, типа травки муравки фигня, а кто-то ими лечится успешно) Я верю и в остеопатию и гомеопатическим препаратам тоже)))) главное найти СВОИХ)) А вообще, не нужно болеть
    Конечно лучше опытный остеопат, чем начинающий врач. Проблема в том, что когда мы на приём попадаем, то не всегда в курсе таких деталей.

  12. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Конечно лучше опытный остеопат, чем начинающий врач. Проблема в том, что когда мы на приём попадаем, то не всегда в курсе таких деталей.
    А для меня лучше уж молодой врач, который придерживается консервативных методов. Мне так спокойнее.

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    А для меня лучше уж молодой врач, который придерживается консервативных методов. Мне так спокойнее.
    Знаем мы этих молодых врачей. В гугле диагнозы ставят. Страшно, если честно

  14. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Знаем мы этих молодых врачей. В гугле диагнозы ставят. Страшно, если честно
    Не надо по одному врачу обо всех судить. Есть очень толковые молодые специалисты. Правда, их меньше , чем хотелось бы...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •