Здравствуйте! 20 мая 2017 года упала с велосипеда и сломала большеберцовую кость со смещением отломков. Операция не понадобилась, врач сказал, что гипс на 6 недель, но рекомендовал ортрез. На 3 день надели ортрез, через неделю выписали и 29 мая я была на приеме у районного травматолога. Он подтвердил про 6 недель, а также настоятельно рекомендовал делать гимнастику для стопы, которую мне ещё в больнице рекомендовали. Следующий прием был 7 июня, уже у другого врача, который удивился, что у меня не обездвижена стопа, сказал, что в гипсе при таком переломе нужно два месяца быть. 24 июня я опять была у него. Попросила разрешения снять ортрез. Он разрешил, но сказал, что ещё месяц нельзя на ногу наступать, всё остальное можно. Когда нога была в ортрезе она была ровной, когда я сняла ортрез, то первое время не могла согнуть. На сегодняшний день сгибаю ногу почти на 90 градусов, но она перестала выпрямляться, спать могу только на боку, так как ровно держать ногу стало больно. Хожу на костылях, на ногу не наступаю, нога стала отекать, чего не было в ортрезе. К врачу меня сейчас не кому отвезти, по-этому пишу сюда. У меня появилась небольшая боль в месте перелома, хотя за 1,5 месяца не болела. Может я не правильно поняла врача и рано сняла ортрез? Боюсь, что ко времени следующего приема мне скажут что-нибудь страшное. Прокомментируйте, пожалуйста.