Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug105789 Заслуженный
    сообщений
    58
    Может ли кардиограмма и УЗИ не показывать каких либо патологий сердца? А по факту они все же есть? Как их можно выявить еще?

  2. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Анализ крови, Холтер. Точный перечень даст только очный врач.

  3. Аватар для nedug119254 Новичок
    сообщений
    3
    на протяжении двух месяцев очень болит сердце.Как не пойду,говорят, все хорошо, просто нужно меньше нервничать....Где можно проконсультироваться действительно у професионального врача???

  4. Аватар для nedug116338 Заслуженный
    сообщений
    54
    Конечно сто процентной вероятности обнаружения вам не даст ни один врач или способ обследования, тем более если нет симптомов ярко выраженных. Поэтому на ранних стадиях можно и пропустить такое заболевание. Но если четко знать что искать то тут все будет в порядке, можете не волноваться за это. Если же проблемы с сердцем, то вам надо обязательно знать пмп при острой сердечной недостаточности ( 1cardiolog.ru/serdechnaya-nedostatochnost/ostraya-pmp.html ) чтобы и вы и вам могли оказать помощь.

  5. Аватар для nedug115570 Новичок
    сообщений
    10
    Техника есть техника, она несовершенна, и конечно же могут быть сбои. К тому же, у каждого человека есть свои особенности организма. Поэтому точно ответить на Ваш вопрос сможет только кардиолог, после того, как проведет осмотр. К сожалению, не указано, откуда Вы, но в Москве можно обратиться например в эту https://veramed-clinic.ru/spetsialisty/kardiolog/ клинику.

  6. Аватар для nedug120992 Новичок
    сообщений
    6
    А почему вы думаете, что есть какие-то патологии, если и УЗИ и кардиограмма показывают их отсутствие? Есть симптомы? Дело в том, что например порок сердца может быть приобретенным, а не врожденным. И теоретически могла возникнуть ситуация, что УЗИ и кардиограмма были сделаны до того, как порок сердца проявился. У моей знакомой был такой случай.

  7. Аватар для nedug126347 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug120992 Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете, что есть какие-то патологии, если и УЗИ и кардиограмма показывают их отсутствие? Есть симптомы? Дело в том, что например порок сердца может быть приобретенным, а не врожденным. И теоретически могла возникнуть ситуация, что УЗИ и кардиограмма были сделаны до того, как порок сердца проявился. У моей знакомой был такой случай.
    У нас у племянницы тоже сделали ничего,а через время порок(

  8. Аватар для nedug112000 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug126347 Посмотреть сообщение
    У нас у племянницы тоже сделали ничего,а через время порок(
    помогите ,у меня последнее время повысился гемоглобин,что делать?

  9. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    Сам о себе не позаботишься, никто этого не сделает. И так во всем, в том числе в пане профилактики болезней. Чтобы с сердцем все было хорошо, я принимаю тромбо асс. Недавно была у кардиолога, сказал - все отлично.

  10. Аватар для nedug123083 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug105789 Посмотреть сообщение
    Может ли кардиограмма и УЗИ не показывать каких либо патологий сердца? А по факту они все же есть? Как их можно выявить еще?
    Анализ крови, экг и узи. Это все обследования, которые нужно сделать. У меня ттт все ничего, но в последнее время стало сердце покалывать после нагрузок, решила пропить курс кардиоактив таурина (перед этим у врача была, все сдала, никаких проблем не нашли, кроме чуть повышенного холестерина). Кардиоактив должен укрепить сердечную мышцу и немного снизить холестерин.

  11. Аватар для nedug116386 Заслуженный
    сообщений
    72
    Хорошо, если несколько докторов посмотрит, тогда можно вывод делать. Впрочем, так при любом заболевании, не только в кардиологии. У меня брат заболел несколько лет назад, кардиолог ничего не нашел, сказал воспаление легких скорее всего. Стали лечить антибиотиками, ходить заставляли. Потом стало хуже, снова обследование - инфаркт оказывается. Лечение было длительное, с осложнениями. Потом отвезли его на реабилитацию в центр Благополучие под Москвой. Считаем, что благодаря лечению в этом центре, брат избежал инвалидности. Там врачи разных специальностей, лечат многое. Потом туда я сына возила, по другому поводу.

  12. Аватар для nedug127469 Новичок
    сообщений
    6
    Сердце надо периодически проверять, чтобы видны были изменения в течение периода времени

  13. Аватар для nedug162504 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug105789 Посмотреть сообщение
    Может ли кардиограмма и УЗИ не показывать каких либо патологий сердца? А по факту они все же есть? Как их можно выявить еще?
    Может, я думаю. Поэтому нужно быть внимательным к себе, и своему состоянию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •