Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 23.10 сделала мини аборт под наркозом. Все было так быстро и толком не объя...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 11:28
  2. доктор, пожалуйста ответьте, что безопаснее: мини- абор, аборт или медикаме...
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 14.08.2004, 10:30
  3. Извините, ответьте пожалуйста ещё один вопрос, а что такое мини- аборт? и ч...
    от Альфия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 10:20
  4. люди, ну ответьте пожалуйста, мини аборт под местным наркозом это больно? к...
    от юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 12.07.2004, 15:07
  5. Ответьте пожалуйста. Неделю назад сделала мини- аборт. Два дня подряд были ...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 16:25
  1. юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    люди, ну ответьте пожалуйста, мини аборт под местным наркозом это больно? куда колят наркоз? сколько уколов? И вообще, что чувствуется? Я просто очень нервничаю

  2. Janna
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Под местнім больно. есть мини под общим. делают укол в вену на руке. засіпаеш и через 15 мин уже идешь домой. никакой боли не xedcndetim

  3. Екатерина Д.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мини- аборт куда более опасен, что обычный мед. аборт на более позднем сроке.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Юля, если есть возможность этого не делать - лучше не делать. Мини- аборт не опаснее обычного, а наоборот. При мини- аборте "убирается только эндометрий, а при обычном стенки матки скребут металлическим предметом и повреждается уже более глубокий слой - миометрий. Конечно под общим наркозом лучше, но все зависит от того что будут вводить и от анестезиолога. Мне делали мини- аборт - все было нормально (насколько это вообще может быть при аборте), психологоически конечно очень тяжело, но у всех все бывает по- разному. А на практике (я учусь в медицинском ВУЗе) я видела как аборты делают практически наживую, то есть конечно им наркоз вводили в вену, человек находится в таком промежуточном состоянии, мышцы расслаблены, но он все слышит и чувствует, конечно эти чувства притуплены, но все равно больно, девчонки прямо кричали. Доза ведь должна подбираться индивидуально и средство для наркоза тоже, а у них на всех одна и та же "положена", кому- то хватало, а кому- то нет.

  5. Екатерина Д.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Это вопрос спорный. И в большинстве случаев мини- аборт гораздо более травматичен.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •